Парк-Хаус

Сеть кинотеатров
  • Сулимова, 50 — 3 этаж
  • Парк Хаус 130 м

Поход в кино был полностью испорчен. В кино я хожу всегда со своей собакой, которая на поводке и всегда у меня на руках (малый шпиц). Пришли с подругой в кино, купили билеты (подруга ещё приобрела на территории тц кофе и кусочек пиццы) и пошли в зал. Тут началось самое интересное. Подходим мы к залу, протягиваем билеты (билетерша взяла билеты) и тут резко перед нами закрывают двери и встают перед ними, раскинув руки, и сообщают, что нас не пустят с собакой и едой, и чтобы мы ушли.
В момент покупки билетов нас не предупредили о том, что я не смогу пройти с собакой. Причем в момент приобретения она была со мной. Никто не остановил меня и не ознакомил с правилами заранее.
Согласно требованиям публичной оферты мне не могут отказать в услугах.
Тем более, что я уже оплатила, что значит заключила договор. Оплата была проведена и я законно требовала предоставления услуги. Согласно ГК РФ препятствование входа со стороны персонала-это ограничение свободы передвижения. Это запрещено коституционно. Хочу отметить, что это общественное заведение. Что оно так же подчиняется законодательству РФ. Они не имеют права придумывать свои правила и самоуправствовать.
Собака (по закону) - это имущество. Это то же самое, если бы меня не пускали с красной сумкой или в шапке с изображением жирафа.
На все мои вопросы, связанные с законом, администратор не отвечала. Единственное, что мне говорили: мы не можем вас пустить, а вдруг у кого аллергия?
То есть, исходя из вышесказанного, спокойно могут не пустить людей с детьми (они шумят), людей, от которых пахнет духами (а вдруг аллергия?), людей, которые просто им не понравились.
Я никому не буду советовать этот кинотеатр. Испортили вечер и плюсом назвали меня пессимистской. Мне прыгать от радости надо было?) Деньги, спасибо, вернули. Еще бы настроение, бензин и время обратно. Хорошо, что все остальные кинотеатры знают законы и уважительно относятся к своим клиентам. У меня всё.

• Боюсь они правы, я в одном помещении с собакой могу находиться максиму 5 минут, потом слезотечение, насморк и удушье).

• Очень интересная ситуация. Надо разобраться, и с точки закона и с точки здравого смысла.

• С точки здравого смысла - собаке не место в киношке. Вот прямо ей так интересно там сидеть, что сухариком не корми, а только в кино своди? Или это понты возвращаются времен, когда дамы с собачками по театрам шарились? Еслиб я свою мопсу притащил - ей бы не понравилась точно, а другим зрителям ее хрюканье бы только мешало как минимум. Про аллергиков - им что теперь из-за собак-киноманов в киношки не ходить? Настроение испортили...Зато другие не пострадали от аллергического удушья.

• Я полностью с Вами согласен.
    Если немного погуглить на эту тему, то и правовой вопрос на эту тему отпадает сам собой.

• Об утверждении Правил содержания домашних животных в муниципальном образовании "город Екатеринбург"
    ЕКАТЕРИНБУРГСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
    ЧЕТВЕРТЫЙ СОЗЫВ
    Сорок третье заседание
    РЕШЕНИЕ
    от 5 июня 2007 года N 44/43
    г.Екатеринбург
    Глава 6.
    Владельцам домашних животных запрещается:
    4) посещать с собаками (кроме собак-поводырей) магазины, организации общественного питания, медицинские, культурные, общеобразовательные учреждения и организации, кроме специализированных объектов для совместного с животными посещения.
    ___Считаю, что кинотеатр - культурное учреждение___
    16. Организации могут помещать знаки о запрете посещения объектов с домашними животными и оборудовать места их привязи.
    ___Т.е. могут, но не обязаны уведомлять о запрете посещения объектов с домашними животными___

Итого: если жестко не хамили, то отзыв не корректен.

• По-моему, это издевательство над собакой. 2 часа шума и светового безумия. Не стоит относится к своей собаке как к аксессуару.