Парк Хаус

Торгово-развлекательный центр
  • Екатеринбург, Сулимова, 50
  • Парк Хаус 90 м

Человек по природе своей существо ленивое и само за собой убирать не любящее. Поэтому придумали таких особых людей - сотрудников клининга. Особенно видно их взаимодействие на фудкортах - первые платят деньги за то, чтобы поесть и не убирать за собой, вторые получают деньги за то, чтобы убирать за первыми. Когда эта равновесная система нарушается, наступает, как бы помягче, здец.

Собственно, его я сегодня и наблюдаю, сплавив ребенка на Лего-площадку и решив в это время попить кофе.

Кофе куплен, дело за поиском свободного столика. Да, выходной день, народу намного больше, чем обычно. Свободных от людей столиков где-то %30 от общего количества - можно приткнуться. А вот свободных от мусора столиков практически нет. Конечно, я могу со стаканчиком кофе и книжкой притулиться за столик, на котором валяется всего лишь упаковка от сока и картонка от картошки фри. Как бы могу, но как бы и фу.

Может, все менеджеры по клинингу совершили квантовый скачок по карьерной лестнице и теперь работают менеджерами по другим ответственным направлениям? Нет.

Может, они действительно не успевают, хоть и очень стараются, ведь людей много, а их мало? Нет.

Они в количестве 5 человек сидят за столиком за колонной и мило беседуют. Увидев мои попытки запечатлеть бардак в зале, одна из них пошла на трудовой подвиг и убрала примерно треть мусора со столов, прежде чем вернуться в свой тесный дамский круг общения. Знаете, что меня добило? Мусор она сгребала в большой такой черный мусорный пакет, возя им попеременно то по полу, то по соседним столикам, за которыми при этом кушали люди. Столы при этом, разумеется, никто не протирает.

Плохо, очень плохо.