• Ленина проспект, 49 — 2 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м

Это совсем не парк бабочек. Бабочек там очень мало, они не садятся к вам на руки или голову, не порхают вокруг, они, сидят на стенах, пытаясь забиться в самое укромное место. Некоторые бьются в окно, между створками которого покоятся их собраться в массовых количествах. И это самая печальная сторона этого места.

Зато здесь есть много других...

Зато здесь есть много других животных. По террариумам рассажены паук-птицеед, змеи, жабы, крыски, игуаны и многие другие, в лагунах сидят черепахи, булькают в фонтанчиках рыбки. Ни минуты на месте - сурикаты. Рядом с ними, зарядившись от соседей энергией, прыгают скунсы. А вот хорьки - те еще сони. Им никак не мешают ни непоседы-соседи, ни дети, визжащие и хлопающие по клетке)))

Разноцветные попугайчики садятся на руки и на голову. Корм для них стоит 30 рублей.

В контактном зоопарке животные приучены к тому, чтобы кушать аккуратно с рук, а вот терпеть проглаживания могут не все. Козел (или коза) справа активно кушала с рук, нежно забирая морковку губами, а вот когда я без морковки потянулась ее погладить, слегка боднула мою руку)

Зато овечка там замечательная - мягенькая, добренькая. Понравились страусы и мини-пиги. Ребенок с удовольствием наблюдал за тем, как мама их (пигов) кормит, а они отвечают ей довольным хрюканьем.

К слову, клетки ухожены, сотрудники животных любят. Вход для взрослых - 250 рублей, до 3-х лет (по-моему) - бесплатно. Корм для животных - 50 рублей.

Понравилась территория: она небольшая, но облагороженная. Цветы, водоемчики и фонтанчики, деревянные ступеньки, плетенные кресла, дерево желаний - все очень мило! Радует, что вход в бахилах, то есть в зале чисто, несмотря на непогоду.

Жаль, что бабочек немного, но нам с ребенком было весело и интересно. Хотим съездить в "Простоквашино", чтобы сравнить. Пока четверка.