• Ленина проспект, 49 — 2 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Архитектурная академия 350 м

Помещение просторное и это несомненный плюс: можно и присесть, и перекусить, и побегать)))

Мы шли туда ради двух вещей - бабочек и контктного зоопарка. И то и другое оставляет желать лучшего. Полноценным контактным зоопарком это место назвать сложно. В первую очередь это парк бабочек, да и то в основном они мирно спят на одном дереве. Не было такого, как мне рассказывали, что там море бабочек и они порхают кругом и даже на тебя садятся.

Сам контактный зоопарк включает в себя кроликов, овечек, коз, кур, утят, павлинов, маленьких попугайчиков, хищных черепах, агрессивных страусов и дикобраза. На этом животные, которых можно потрогать, заканчиваются. Есть ещё, конечно, сурикаты, хорьки, носуха, шиншилла, и прочие, но они сидят в таких маленьких клетках, что чувство жалости затмевает все остальные чувства.

К слову, трогать животных удобно для посетителей старше пяти, т.к. овечки и курочки окружены достаточно высоким забором. К слову, курочек ни потрогать, ни накормить нам не удалось. А вот дикобраз (!) находился при входе за таким мааааленьким забором, что у меня сердце замирало, когда туда со всего маха бежали дети. Работники зоопарка ходили с кирпичными лицами и не проявляли интереса абсолютно ни к чему. Поэтому у меня сложилось впечатление, что цыплят в этом зоопарке нет, потому что их уже замучили досмерти. И посему главное впечатление у меня от данного места: Жалко Животных!!!