• Ленина проспект, 49 — 2 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Архитектурная академия 350 м

В прошедшие выходные выбрались семейной гурьбой в Парк бабочек. Были там неоднократно, за детей радовались, но сами через полчаса начинали откровенно скучать. Но в этот теплый для зимы, щедрый на солнечный свет день все пошло иначе.

Бабочек было почти не видно, но наша кампания видимо вызывала у сотрудников парка какое-то особое желание сблизить нас с природой, причем такое, что они начали активно доставать из клеток и террариумов всех, чей контакт с человеком мог быть достаточно безопасен. В результате, мы не только накормили коз, морских свинок и попугаев, начесали мини-свинок так, что они падали на бок и подставляли пузо, как домашние собачатины.
Нам удалось тесно пообщаться с любопытным хорьком. Мы прикоснулись к прекрасной игуане в 1,5 метра с хвостом, очень любящей, когда ей почесывают приятную на ощупь кожаную шею. Затем, мы, так же достаточно близко, познакомились с агамой по милой кличке Плесень :))) С виду, у этой обманщицы огромное количество острейших шипов, оказавшихся в реальности мягкими и безвредными. Не забыли покормить летающих собак, которые обнаглели и своими кожистыми крыльями цеплялись за руку и притягивали ее к своей мордочке. Наибольший восторг вызвал сурикат, который к каждому нежно прижимался к плечу, как к родной матери, очень мелодично что-то там урчал и через минуту начинал робкие попытки рыть нору прямо в плече :)))

Итог - взрослые получили удовольствие в разы больше, чем дети :))) Впервые прямо так понравилось, что пробыли там больше 2-х часов. Спасибо работникам парка за море удовольствия от общения с живой природой!