Паровоз

Загородный клуб
  • Летняя, 20
  • Тубсанаторий (Дублер Сибирского тракта) 750 м

Были накануне нового 2015го года.
Я редко пишу положительные отзывы, искренне считаю что на 5 должны работать все по умолчанию.
Но тут решил что нельзя пройти мимо такого пара =)))
Мы были в маленькой бане на 4х человек, ничего лишнего там нет, ну кроме телевизора, я бы и его убрал =)
Там есть стол, стулья, диванчик, и самое главное - наиотличнейшая парилка!
Когда мы пришли, в парилке вроде как бы и не жарко, ну по ощущениям "тепло". Разделись, зашли греться, и решили "бздануть" на камни... А там 2 уровня камней, сверху большая куча, и ниже поменьше. Я взял чуууть чуть воды в ковшек, начал лить на верхнюю груду камней и... они сделали такое вялое "пшшшшшш", я вылил туда весь ковшик, груда камней сказала "пшшш" и все... Мы расстроились, надо сказать что до этого ранее ходили в другие бани (см мои отзывы) там было примерно то же. Мы уже подумали "ну вот, такая же ерунда с баней, ну чтож такое, почему так не поперло то". Взял налил еще пол ковшика, и не долго думая решил "ну че мелочиться, давайте жахнем" и бахнул все пол ковшика уже на нижнюю груду камней, а вот оттуда уже вылетел ЗДОРОВЫЙ БЗДЫМ =))) Как бахнет оттуда паром... а я в этот момент наклонился к этой куче, ну мне немного обожгло недоверчивую морду, но зато радости небыло предела =) Оказывается нижние камни раскаленные были, но не подавали виду, а верхние чуть теплые, видимо для нагрева помещения. В итоге все оставшееся время плескали на нижний уровень мл по 100-150 не более, этого заглаза хватало так чтобы было "уххх как жарко то", привсем при том что баньщики мы опытные и паримся что называется "когда уши в трубочку сворачиваются и ногти слазить начинают".
Влажность была около 5% и температура 90-95.
В общем парилка очень сухая и очень жаркая, есть где отдохнуть - а большего нам и не надо для счастья было. Напарились "доизжоги". Огромная благодарность руководству и жмем им сугубо мужские руки.

Любителям именно хорошо попариться - рекомендую. Как в болших банях не вкурсе, не бывал, но вот маленькие весьма весьма хороши. Просите подтопить пожарче.
С легким паром! =)