Pashkin Bar

Бар
  • Розы Люксембург, 19 — цокольный этаж
  • Геологическая 1100 м
  • Федерация профсоюзов (ул. Розы Люксембург) 90 м

Посетила данное заведение 8 марта, отметить праздник, так сказать! Сразу скажу - находится во дворах, придется искать) вывески снаружи не увидела. Парковка только платная: "Вы въезжаете в зону платной парковки". Само помещение находится в подвале, полумрак, свечи - весьма готично. Столик резервировали заранее, поэтому вопросов не возникло, сразу подошла девушка-официант и предложила выбрать любой стол, на котором стояла табличка "Reserved". Выбрали по-темнее и по-уютнее, интерьер - атас (физиономии Будды, тюльпаны и трубы под потолком), очень качественно и красиво, а некоторые столики под "палантином", за таким мы как раз и присели, однако, он находится как раз под кондиционером (к вопросу о вытяжке), но нам любезно предоставили пледы, поэтому вымерзнуть не удалось! Хотя и вентиляция, и вытяжка очень даже не хилые. Отдельного гардероба нет, вещи вешаем возле столов, кумара практически нет. Уборные крутые - чисто, опрятно, есть щетки для обуви и ролики для одежды - ПЛЮС. Обслуживание тоже хорошее! Сразу подошла девушка, представилась, спросила как нас зовут, чтоб никогда не обращаться по имени (не страшно, но забавно), выдала меню. Вот лично меня удивил такой расклад: салат "Цезарь" - 300 руб, курица 100 руб, рыба - ... "Простите, а что сам салат "Цезарь" курицы или другой начинки не предполагает!?!" - "Нет". Это конечно политика заведения, но для меня это было удивительно... то есть выходит, что "Цезарь" - листья салата, сухари, помидорки и заправка... Ну да ладно, подача хорошая, объем тоже приличный! Кусочки куры гриль - великолепны! Домашний лимонад - 500 мл - 300 рублей с тропическими фруктами - ООООЧЕНЬ вкусно, насыщенный вкус, его даже разбавить можно, хотя там льда мама не горюй. Заказывали стейк с овощами на гриле.... 650 руб и 220 руб - удовольствие не из дешевых, да и порция не велика, далеко не велика (для мужчины), ВКУСНО! Пицца порадовала еще больше - тончайшее тесто и вкусная начинка, вроде называется "острая", но нам сделали не очень острую... вот что касается обслуживания, то заведение полностью работает на клиента (в моем случае), официанты носились постоянно, ЧАЙ НАМ НАЛИВАЛИ, мусора и посуды лишней на столе вообще не было, подача очень быстрая! К Девочкам вопросов нет - ПЯТЕРКА! Единственное, пусть чай сразу не наливают) ему немного постоять надо))) а так ощущение, будто в гостях у друзей.

Теперь Кальян. Сразу к нам подошел Алексей, но мы попросили его обождать, мол покушать бы... любезнейший... когда принесли еду, опять пришел Алексей, мол давайте поставим, а угли чуть позже, мы согласились... ну, естественно, принесли сразу разкумаренный (принес второй кальянщик)! Это, наверное, второй "неловкий момент" в этом заведении (первый был с "Цезарем"). Кальян шедевральный! Уж не знаю чего там намешали, но на глиняной чаше спокойно курили какой-то эксклюзив с мятным послевкусием часа 2-2,5... Трубки меняли на холодные раза два, угли еще чаще. Стоимость удовольствия 1000 рублей обычный, 1500 - фруктовая чаша. На данный момент, пожалуй, лучший кальян, который мы курили!
Народ постепенно подваливал, уходить никто не собирался, ви-фи бесплатно, безнал присутствует, кальян курится, а диваны удобные, уж не знаю, кто там прожжоные дыры нашел, мне кажется, при этом освещении это не реально... да еще и подушки на диванах.
Третьим "неловким моментом" было отсутствие дисконтных карточек, которую мы хотели тут же оформить, как ни как, а обещали скидку в 10%, при нашем счете это уже было существенно (приличные люди на такие деньги обедают, вчетвером). Будем надеяться, что в следующий раз будет) и скидку мы получим сразу, а не на следующий раз. Это ведь так?)

В общем заведение очень хорошее! Кальян - замечательный, кухня - вкусная! Обслуживание 5 баллов. Но и ценовая политика у них тоже 6 баллов! Поэтому кальян - рекомендую, но готовьте денежные средства!