Паштет

Ресторан
  • Толмачёва, 23 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1000 м
  • Архитектурная академия 420 м

Была наслышана про этот ресторан, много было хороших отзывов, поэтому решила отпраздновать здесь свой День рождения.

В первую очередь восхищает интерьер - уютно, атмосферно. Умилили бутыли с наливками. Мы конечно же сразу захотели попробовать эти наливки. Персонал встретил вежливо и почти сразу проводили за столик. В интерьере все детально продумано, даже посуда под стать.

С главным блюдом я не угадала. Заказывала пасту с пармской ветчиной (хотелось что-то мясное, а в остальных пастах мяса не было). И вот эта пармская ветчина и испортила все блюдо - твердая, холодная. Я чуть не поперхнулась ею. Отложила в сторону и "наслаждалась" макаронами в сливках. В общем - мимо. Зато мне понравилась вишневая наливка, приятная и легкая. Лимонная больше спирт напомнила. Сообщили официанту про мой праздник, на что нас поразили забавной фразой: "А вы уже заказали десерт? Зря" Мой сметанник был приятный на вкус, но либо я чего-то не понимаю, либо сметанник это не просто сладкая сметана на коржах. Коржи должны быть пропитаны этой сметаной, а тут были просто обмазаны сверху. Не в восторге. Поздравили меня песней и шоколадно-грушевым десертом, который мне тоже хотелось попробовать. Эта мельчайшая порция была такая твердая, груша почти не чувствовалась. Тоже были не в восторге. Чай понравился. Брали смородиновый с мятой, только мяты было маловато и смородина затмевала все своей кислинкой, а в целом приятный чай.
Пашу встретили в ее домике. Терпеливая к посетителям и очень дружелюбная кошечка.

Итог: прекрасная обстановка, идея места, но не очень вкусная еда. Снова приходить я смысла не вижу. Зачем платить дороже (да и за что?), если есть места где гораздо вкуснее? 28.12.14

• Добрый день! Спешим сообщить, что паста с Пармой практически никогда не имела нареканий, но за неимением настоящей пармы, ее убрали из меню. Подача сметанника также сменилась, теперь его готовят заранее, так что десерт тает на языке. Очень огорчены таким настроением от нашего ресторана, стараемся всем угодить! Провели работу с чаем, наливка лимонная просто на любителя. Благодарим за конструктивный отзыв, и замечу, что в случае недовольства мы стараемся переделать или вовсе заменить с заменой в счете блюдо и напиток. Новые цены теперь совсем не кусаются, поэтому очень надеемся на встречу с Вами!
    Менеджер ресторана "Паштет".