Паштет

Ресторан
  • Толмачёва, 23 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1000 м
  • Архитектурная академия 420 м

Гуляли по центру, очень захотелось в уборную, рискнули и нам не отказали. За одно присмотрела интерьер и купила десерт (после 21:00 скидка до 50%). Утром наслаждалась чашечкой кофе и в меру сладкого шоколадного суфле "Мокка".
И вот буквально на этой же неделе нужно было обсудить с мужем деликатный момент, о котором решила сообщить в "Паштете". Не забронировав заранее столик, пришли в ресторан в пятницу в 18:30. Нам предоставили столик, предупредив, что в 20:00 его надо освободить.
Официант быстро принял заказ, предупредил о времени готовки блюда, далее еще раз подходил и уточнял по ожиданию, что весьма было кстати. Для выбора вина позвали сомелье, девушка посоветовала действительно достойное российское вино "Дивноморское", за что отдельное спасибо. И тосты с соусом из маскарпоне в качестве аперитива были кстати, хотя в отзыве ниже им недовольны. Вообще хлеб, гренки и подобные закуски встречаются во многих кухнях мира, та же самая испанская брускетта, т.к. хлеб - основной и важный продукт, с которым можно сделать нереально вкусные блюда, в том числе и нежнейшими соусами.
Из блюд заказали нежнейшее куриное филе и бефстроганов. Остались довольны, получили удовольствие, обсуждение нашей проблемы прошло легко и не так болезненно, как могло бы быть.
Ценник действительно выше среднего. Но для особых случаев это порой не важно.
Понравилось, что ресторан семейный, чувствуется добродушная атмосфера. И кота мы видели :) хоть и не в нем счастье. Ребятня при этом носилась по всему ресторану в его поисках, и никто из персонала не пытался их остановить.