Паштет

Ресторан
  • Толмачёва, 23 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 950 м
  • Архитектурная академия 410 м

На очередной пятничный ужин мы с моим мужиком наведались в "Паштет". И вот что из этого вышло.
Столик заказывали заранее, за один-два дня - забронировали без проблем. Забегая вперёд, скажу, что свободных мест в пятницу вечером было огромное количество, так что можно смело приходить без бронирования.
Обстановка действительно домашняя, всё вроде красиво, чинно и серьёзно, лучащиеся улыбками официанты в белых перчатках - но при чём тут советские коньки в туалете?)) Вот этого мы так и не поняли - возможно, это добавляет домашнего настроения.
Кошку, к сожалению, толком не разглядели - она спала в своём домике на подоконнике, и нам удалось только подойти и полюбоваться ею (и попытаться сфотографировать - результат на коллаже вверху))) - на что мы получили от неё взгляд уставшего директора мира - ну чего тебе опять надо, жалкий смертный? В общем, кошка роскошна.
Чем, к сожалению, не может похвастаться меню. Возможно, это только моё ощущение, но почему-то меня оно не впечатлило. Это тот самый случай, когда не знаешь, что заказать, не потому, что разбегаются глаза, а потому, что ни на что не падает взгляд.
В итоге, после долгих колебаний, было решено вкусить местный Цезарь, лазанью с уткой и макароны по-флотски с телятиной, запив это всё литром малиново-бананового лимонада. Тут нужно сказать пару слов о нашем официанте: Андрей прямо-таки светился счастьем, обслуживая нас, чем честно заслужил свои чаевые: приятно чувствовать себя желанным гостем, пускай это всего лишь иллюзия. Но общая скорость обслуживания чуть-чуть разочаровала: внутренний привычный лимит ожидания меню/обслуживания/заказа/счёта был слегка превышен. Пусть ненамного, но всё же.
Перейдём к еде. Точнее, для начала к напитку. Малиново-банановый лимонад - восхитителен. От всей души рекомендую. Яркий малиновый вкус и кусочки банана - ммм. Плюс в заказанном нами литре действительно был практически правдивый литр лимонада, а не 50% льда, как это часто бывает.
Цезарь - неплохой. И даже немаленькая порция. Моему мужику очень понравился соус, а мне - сыр пластами, прямо как я люблю. Лазанья - честно, это была первая съеденная мной утка в моей жизни, и я старалась не думать о том, кого я ем. Если абстрагироваться от этого - вкусно, хотя порция маловата. То же самое замечание относится и к макаронам по-флотски - ну как-то совсем немного их. В той сковородочке, которую Вы видите в левом нижнем углу коллажа, половину занимает бульон (подливка...?) а уж вторую половину - собственно, макароны с ооочень жирной телятиной со вкусом тушёнки, которую благополучно доедал мой мужик. Ну - нормально, съедобно, особенно если вы положительно относитесь к жирному мясу.
Что сказать, подводя итог... Место хорошее, правда. Я бы рекомендовала к посещению. Но почему-то не зацепило. Не нашла я там изюминку для себя. Но - всенародную любовь к "Паштету" вполне понимаю.