Паштет

Ресторан
  • Толмачёва, 23 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1000 м
  • Архитектурная академия 500 м

Побывала вчера впервые, осталась довольна. Очень.
1. Приятный интерьер, особенно впечатлила люстра с подстаканниками)) Правда. немножко как-то вразнобой, на мой взгляд, все оформлено. Но может, это фишка такая. Много керамических фигур откуда-то из бабушкиного сундука. Обои с птичками))) Книги стоят, хотя они теперь много в каких заведениях есть. Правда, подбор этих книг слегка хромает. Хотя я взяла первую попавшуюся мне книгу, и это оказались сочинения Ульянова (который Ленин, да-да)))) Не очень комфортно мне было сидеть на стуле - какая-то неудобная спинка. Но это мой субъективный взгляд, конечно)))

2. Меню, какое меню. Оформлено отлично, с фотографиями всех блюд и описанием и еще отметками разными (подходит детям, шеф-повар рекомендует, и др.) Фотографии большие, можно всё разглядеть)))) Пока рассматриваешь меню, аппетит очень повышается))) Позабавили в меню блюда "Гречотто" и "Перлотто"))) И "Филе сысертского кролика" - видимо, кроличье мясо поставляют исключительно из Сысерти) Там, видимо, лучшая кроликоферма) Есть и постное меню. Алкоголь не пью, так что алкогольную карту не прокомментирую. Большой выбор чая: и с облепихой, и с клубникой, и еще много вариантов.

3. Обслуживание отличное. Официантки вежливы, не навязчивы, улыбаются, отвечают на все вопросы. И они в платьях в горошек и в красных бусах)

4. Ну и самое главное - еда)) Придя в ресторан "Паштет", обязательно попробуйте хотя бы один паштет! Я попробовала из куриной печени с брусничным соусом - вкусно) И тефтели из индейки со спагетти из.... внимание! ... кабачков! со сливочным соусом. Очень вкусно, очень.

5. А какая красотка кошка! Но не любит гостей. Ну или я ей просто не понравилась))) Сфотографировала ее, она даже голову не повернула. Протянула руку погладить - понюхала руку и убежала)))

Резюмирую: стОит посетить! Рекомендую)))