Паштет

Ресторан
  • Толмачёва, 23 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1000 м
  • Архитектурная академия 420 м

Паштет. Ресторан со смешным названием и кошкой🐈.

Изюминкой нашего посещения Екатеринбурга, несомненно, стоит считать это местечко. Во-первых, высокий рейтинг и звание лучшего ресторана на TripAdvisor. А во-вторых (и в большей степени в нашем случае), потому что это ресторан, где живет кот. Точнее кошка - Паша. Слышали про такие заведения за границей, а вот в России ни разу не встречались. Поэтому пытались пробиться сюда в сб вечером правдами и неправдами. Дождались освободившегося столика и приехали.

Интерьер в стиле русской дачи - светло, уютно, но в то же время нарядно и торжественно. Удачное зонирование столиков, обои "в снегирях", книжные шкафы, картины на стенах и фотографии этой самой кошки Паши на полках. Кстати, кошку нам показали. Она мирно спала на подоконнике через 2 столика от нас) Сказали, что она совершенно безобидна и дает всем себя гладить)

Кухня русская и европейская. Особо пришлась по вкусу карбонара и запеканка с вешенками, в вот пельмени ничем не удивили. Наверное, просто не стоит многого ожидать от пельменей. Просто интересно было, как их подают в ресторане. В общем, также, как дома😉. Оценили мясную доску, особенно сочнейший ростбиф и паштет из телячьей печени. Никто в нашей компании особо не жалует паштеты, а тут уплетали за обе щеки. На сладкое выбрали разные десерты - наполеон, шоколадно-грушевый и какой-то мусс (манговый?) - подача красивая. Мой (наполеон) немного подкачал - коржи не пропитались совсем, хотя не понимаю, как можно было не пропитаться с таким количеством крема? коржи крошились, а не резались, крем размазывался.. В общем, не такой наполеон я люблю. Девчонкам их десерты пришлись по вкусу.

Обслуживание оставило двоякое впечатления. Первую половину нашего ужина официантка Александра довольно неприязненно с нами общалась, чуть ли не сквозь зубы с нами говорила. Когда она принимала у нас заказ, у нее не оказалось карандаша, и она жутко злилась на это. Мы уже начали ее побаиваться) Зато вторую часть вечера она была до приторности неестественно любезна.

В общем и целом это необычное место с интересной русской кухней и милым пушистым зверем на подоконнике, несомненно, заслуживает внимания. Рады, что смогли застать свободный столик у вас😊

• Благодарим Вас за отзыв и позитивный настрой! Работу с персоналом провели (ни в коем случае не подумайте, что Александра могла проявлять злость по отношению к Вам, скорее подвёл карандаш). Наполеон наши кондитеры готовят на заказ, поэтому коржи и предательски хрустели- в этом изюминка данного десерта. Ждём Вас в гости за новыми впечатлениями, очень рады не смотря ни на что заслужить высокую оценку от Вас!