Пассаж

Центральный универмаг
  • Вайнера, 9
  • Площадь 1905 года 150 м

Любопытство взяло своё, как итог - мы его посетили, я про вновь открывшийся и заигравший новыми красками Пассаж!!!)

Пишу сразу - новый Пассаж остался мною непонятым, да да, непонятым и всё тут) Для кого он? Для чего он городу? Одни вопросы и нет ответов)

Вот хоть убейте, не ясна концепция. Если он для богатеев, то почему такое нелепо-убогое убранство, почему я не смог почувствовать бохатства внутри? Почему меня не покидали мысли, что интерьером занимались ПТУшники, почему вызывает отторжение качество подобранных материалов - полы, имитация золота на потолках, общая окраска внутри?)

Если он для людей попроще и победнее, коих на Руси полно, то зачем нам очередной Успенский, Гринвич, Мегаполис и пр.?) Опять же, непонятно)

В-общем, в заключении напишу одно, как по мне, всё это снести надо было изначально и построить красивый сквер!!! Ах да, я снова забыл, мы живём же при капитализме, на сквере денег не заработать!!!((

Звезда одна, большего пока Пассаж не заслуживает) Исправится, поменяю количество звёзд, ибо это не трудно))