Пассаж

Центральный универмаг
  • Вайнера, 9
  • Площадь 1905 года 330 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 380 м

Вот даже не знаю, что и поставить, какую оценку? и как охарактеризовать данный ТЦ, потому что по общему впечатлению мне даже понравилось там прогуливаться :)

С момента открытия (27 ноября 2015) прошло чуть больше 2 месяцев. Пыль и строительный мусор убрали, стены и полы помыли, оформление стараются менять к каждому празднику. Так что часть минусов, описанных в прошлых отзывах, ушла. Но качество потолков, полов и прочего - конечно, осталось. Обсуждать даже не хочется, насколько схалтурили.

Все со стороны, если честно, смотрится довольно величественно и даже красиво.
Издалека "цыганские" потолки не так яро блестят и мозолят глаза.
Удобные скамеечки на каждом этаже, рядом урны, искусственные деревца.
Красивый стеклянный лифт с крупными цифрами и вилкой-ложкой на этаже, где "Мамина мама".
Понравились фигуры: парочка на первом этаже, дерево с музыкантами при входе, мальчик при входе с Ленина. Думаю, поставят и другие.
Где "ресторан" аля фудкорт - девушка-манекен в красивом весеннем убранстве.
Лошадь светящаяся смотрится интересно.

Не нашла острые подвесные штуки, которыми можно выколоть глаза.
Зеркала для хоббитов - реально убили. ПОЧЕМУ они настолько низкие, что ты выходишь без головы?! Зачем ? И ведь все на одном уровне)))

Из плюсов: есть бесплатная подземная парковка. Не была там, не могу сказать, насколько удобная.
Бесплатные туалеты в хорошем (пока) состоянии. Как я поняла, пока работают только на последних этажах, в кинотеатре и у "Маминой мамы", но по проекту есть на каждом этаже.
На последнем этаже "Мамина мама" - выглядит симпатично, не как простой фудкорт, удобные стулья, много пространства, два больших экрана - можно показывать кино.

Что хорошо - есть детская комната, бесплатная и довольно милая, со всякими штуками и смотрящей. Работает до 20-22 часов.
Правда, в правилах написано, что ребенка оставлять можно только на 2 часа максимум и родители должны оставаться на фудкорте все это время.

Тут же стоят детские аттракционы: батут и игра в песочнице (правда, цены высокие, 100-150р за билет).

Магазины увидела только на 1 и 2 этажах "Пассажа" (на 0 и 1, вернее). "Евросеть", "Связной", "Шугарелла", "Дикая орхидея", куча лавочек с украшениями, огромное "Золотое яблоко", "Гипербола" на -1...Вот то, что запомнилось. Средние и верхние этажи все еще пустуют, завешаны плакатами. Рядом с "Маминой мамой" есть ресторан "Ле бургер" и должен открыться Plov (все как в Гринвиче).

Кстати, за "Золотое яблоко" - реальный плюс. Качественный вышел магазин, много консультантов, все внимательные, много товаров, все аккуратно разложено, есть марки, которых нет в других ЗЯ.

На самом верхнем этаже кинотеатр. Там тоже довольно интересный дизайн, диванчики, фотографии известных актеров на стенах, информативные табло на кассах. Все довольно мило.

Мне показалось, что по дизайну попытались скопировать московский Пассаж, ЦУМ и крупные центральные ТЦ в Питере. Получилось что-то похожее, яркое и блестящее, если не вдаваться в подробности и не всматриваться в детали.

Какой же смысл такого ТЦ в центре здесь?
Это же второй "Гринвич", не такой большой только: похожий стиль, похожие статуи, даже магазины, которые уже открыты - те же. Зачем? Если строить и открывать - давайте что-то новое или тогда совсем в другом месте, в другом районе.

Убить лишние полчаса, не морозиться на улице, сходить бесплатно в туалет, пофтокаться со статуями, посмотреть кино, перекусить в "Маминой маме" и понюхать вкусняшки в "Золотом яблоке", оплатить сотовую связь - вот, в принципе, и все, по большому счету.

• То, что он лучше" Европы", что напротив уже хорошо И тот факт,что напоминает хорошие ТЦ Питера, Москвы тоже неплохо А что есть красивые островки по дизайну вообще замечательно ЗЯ действительно радует Марки присутствуют,которых нет в других ЗЯ тоже факт
    Что не надо было сносить до основания прежний Пассаж,тоже считаю имеет место быть Хотелось бы,чтобы в Пассаже было самое лучшее и то, что в других ТЦ нет
    Потолки леповаты , а качество это ужас Руки надо пообрывать "умельцам"
    Все проблемы можно решить за деньги, но это расходы