Пассаж

• Вайнера, 9
  • Площадь 1905 года 330 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 380 м
Людмила Ядрышникова написала 2 отзыва об этом месте

Когда Пассаж в декабре открылся, показался угрюмым, огромным, если еще посмотреть на него в сравнении с Административным зданием Мэрии города

Жаль, конечно, что не будет фонтана и парка,как обещали, и не очень сохранен исторический фасад
Напрягает меня как жителя города другое, например, что у нас не сохраняются памятники архитектуры Сносятся старинные особняки, строятся безликие коробки из стекла. металла и бетона
В Питере так не относятся к старинным зданиям, а мы при таком отношении скоро превратимся в" Иванов не помнящих родства " В архитектуре Пассажа хоть видна изюминка Смотрится он величественно, если его не испортят арендаторы. которые громоздят вывески своих магазинов, устраивая из здания книжку с наклейками

Вывеска с названием Пассажа не портит вид, но можно было и поинтереснее ее выполнить А вот то, что каждый магазин начал лепить на фасад центра свои названия - это точно все изуродует
Уже Гипербола вывесила свой логотип с названием, Золотое Яблоко, но , ЗЯ хоть как то сумело сочетать с общим видом и Пассажем - Синема
В Пассаже 64 тыс кв метров и когда они все будут заняты под торговые места и все или хотя бы частично руководители вывесят свои названия магазинов будет тихий ужас! Примеров таких в городе достаточно, например "Бум" и др, но что-то главного архитектора города это не напрягает, так же как и бывшего гл архитектора М. Вяткина ныне председателя Архитектурно- градостроительного совета города, они как-то больше выступали по поводу постройки Пассажа в купеческой крикливости
Но мне лично нравятся наши купеческие особнячки , мещанские дома и строящиеся дома в старинном стиле или под их стать

Внутри" Пассажа" много интересных решений, видны и недоделки
Например. в декоративных столбах, куда убраны техническое оборудование , сделаны зеркала, на мой взгляд интересное дизайнерское решение Функциональной нагрузки они не несут, нравятся скамеечки, фигуры-скульптуры, которые появляются, интересные ограждения на этажах, решетки с красивым литьем, позолотой Мало эскалаторов на мой взгляд , наматываешь круги по зданию,. чтобы попасть на эскалатор
Обожаю ЗЯ в Пассаже, не уходила еще ни разу без покупки Недавно купила помаду Благодаря только консультанту Девушка приложила максимум усилий, чтобы я совершила покупку Обработала все помады, которые нравились мне И я попробовала тестеры Общение с консультантом было приятным и полезным, получила информацию о свойствах, качестве помад, ушла с помадой, шампунем, ополаскивателем и хорошим настроением