Пассаж

Центральный универмаг
  • Вайнера, 9
  • Площадь 1905 года 330 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 380 м

Много раз проходил мимо этого убожества, но сегодня меня разобрало любопытство, почему и зачем люди сюда идут? Начнём по порядку. Перед центральным входом "удивило" кладбище из ржавых постаментов, гордо именующее сквером на Вайнера, который сгубили и уменьшили до лилипутских размеров. Бехатоновая плитка уже вся кривая и в многочисленных провалах. Фасад местами в трещинах, хотя удивительно, когда он успел растрескаться, объект совсем недавно открывали с такой помпезностью. Внутри оказалось не лучше. Подтёки на стенах, облицовка кривая, швы разной толщины-мелочи, но бросается в глаза. Можно сделать вывод, что делали всё быстро, в авральном режиме. Достаточно дорогой отделочный материал просто испортили безрукие строители. Мне достаточно было пройтись по 2-м этажам, что бы понять,что проект, под именем ПАССАЖ не удался, хотя застройщики ввалили туда немало денег. Неуютно, безвкусно,помпезно, "ДОРОГО", как "цыганское золото" и бесполезно. Повтор такого же убожества, которое находится ниже по Вайнера. Очередной архитектурный мертвец от Заводовского-Погребинского и их конторы. Своих гостей в этот кошмар не поведу-стыдно.