Пассаж

Центральный универмаг
  • Вайнера, 9
  • Площадь 1905 года 410 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 460 м

Здравствуй новый пассаж, очень хочу написать о тебе отзыв! Проходила мимо тебя по нужде, дела просто были в городе, вот думаю зайду в такое фундаментальное здание. Внешний облик давит. Такое впечатление, что пластик покрыли краской и выдают за дерево. Попахивает дешевизной, хотя и помпезно. Первый раз искала гиперболу, заходила через пер. Банковский, искала долго вход, оказывается, о чудо, он только там где вертушка, все остальные входы - бутафория. Вопщем - милости просим через то место, через которое надо только нам, оповещал меня Пассаж. Вертушка тоже какая-то опасная, крутится быстро, создается ощущение опасения за свою жизнь в таком месте. Дальше больше, нарочитый пафос и помпезность. Скульптуры. Траволатор. Бутики радиально. Вуаля, ты уже у Золотого яблока. Вуаля, ты уже спускаешься в подвальчик Гиперболы. Выход из гиперболы там же. В общем где вышла там и вошла. Ничего особенного.
Второй раз пошла принципиально через Пассаж сокращать путь, не обходя его кругом по улице. Вошла через центральный вход, где фонтанчики и железяки, еще тявкающие яжематери на своих чад, что те не умеют позировать на фоне олимпийских мячей. Думала ну все, я умнее всех, но не тут то было. Захожу, а там балкон, либо тебе пеших ходом до траволатора, либо жди лифт. И пошла я вдоль радиально расположенных бутиков недоумевая, зачем же такая планировка сделана была.
Вообще скучаю по старому Пассажу. Из любопытства вряд ли сюда еще пойду. Других причин посетить это заведение я больше не вижу.