Пассаж Синема

Кинотеатр
  • Вайнера, 9 — 5 этаж
  • Площадь 1905 года 330 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 380 м

Хочу поблагодарить организаторов специального показа фильма "Самсара" в большом зале на котором мне удалось побывать - это было отлично. Теперь осталось только ретроспективу Кубрика сделать и можно закрываться:-D

А если по делу, то мои наблюдения и впечатления от кинотеатра таковы, сначала плюсы (+):
1.Гигантский экран (говорят, что самый большой в городе, с рулеткой не ходил, но думаю, что правда) Картинка сочная и ярка, звук в норме. 4к оценить так и не удалось, фильм снят на пленку, было видно зерно, чтобы по-настоящему выставить какой-либо балл, необходимо познакомиться с картиной, снятой на цифровые камеры.
2.Расположение в самом сердце города: крайне необычно впечатление выйти из здания после сеанса и оказаться возле здания администрации.
3.Достаточно либеральные цены на текущий момент на сеансы (наш специальный показ стоил символические 50 рублей, думаю, что можно было и бесплатно сделать, хайпа особого, к сожалению, не заметил)
4.Интересный интерьер и цветовое решение зала: все выполнено с красивой подсветкой и в насыщенном фиолетовом цвете.

Теперь минусы, к сожалению, они есть (-):
1.В зале было душно. Я два раза просил включить вентиляцию и такое ощущение, что ее так и не включили. Возможно, экономили, нас ведь в зале было всего 10 человек, но вот зря вы так сделали, теперь я это на флампе закреплю.
2.Неудобные кресла: общий подлокотник с соседом, странная форма, жесткие, узкие проходы между ними. Диваны для парочек, что на фото тоже не шибко удобные.

Итог:
Рекомендую к посещению, особенно сейчас, пока цены не задраны, а залы новые. Администрация, надеюсь, будет включать кондиционер, ну а с креслами уже ничего не поделать. Похоже, что нас в городе появилась по-настоящему достойная альтернатива imax!