Пассаж Синема

Кинотеатр
  • Вайнера, 9 — 5 этаж
  • Площадь 1905 года 410 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 460 м

Кинотеатр центральнее некуда. Хоть и расположен в нелюбимом горожанами торговом центре, но сам хорош. Если не бояться между делом натянутых полотнищ, куда с крыши стекает вода, не замазанных стыков какого-то «гипсокартона», смещенной недоделками геометрии квадратов подвесного потолка.
Вниманием посетителей, отвлекая от вышеописанных неудобств, стараются захватить аристократично извитые диванчики со столиками как-на-оскаре. В коридорах по пути в комнату «отдыха» вывешены портреты знаменитейших из актеров и, что особенно греет сердце, не только иностранных. Подмигните Леонову, проходя ;).

Есть исправно и быстро работающий гардероб, много залов разной величины.
Что важно, продавая места в малые, предупреждают о непростой расстановке кресел: «- Берите на задние места, зал без подъема». Почему так некомфортно спланировано не знаю, но берем на последние ряды и довольны. Рекомендую не размышлять, а поступать также. Большой зал шикарен на размер и охват экрана.
Вопрос вызывают чересчур качающиеся кресла. Это увлекательно, но тем не совсем удобно – не задеть бы соседа сзади или не побить коленки о впереди сидящего. Немного больше упругости им бы не повредило.
Ассортимент фильмов большущий. Время – удобное. На мой опыт, придя в любой неподходящий час можно попасть на подходящий фильм. Цены доступные, особенно в сравнении с соседними конкурентами и новизной всего оборудования.

Очевидным и выводящим минусом является закрытие лестниц эскалатора для возвращения «на землю» после энного времени, предлагается для спуска только лифт. И если бы он еще работал хорошо!

Рекомендую посетить кинотеатр, пока он не состарился и не превратился в очередной замшелый притон. Что возможно по причине популярности ТЦ и доступности цен с ассортиментом картин.