Пати-Шах

Кафе
  • Щорса, 78 — 2-3 этаж
  • Чкаловская 150 м

Решили поужинать в подвернувшемся по пути Пати-Шахе - поностальгировать о студенческих годах, когда заведение по вечерам было битком забито и качество еды не вызывало недовольств.

Присела за стол немного позже подруги - когда она уже делала заказ. Официант, не дожидаясь прочтения (пролистывания меню), на не самом умелом Великом и Могучем начала давить- буквально впихивать самые дорогие позиции, водя пальцем по "верхам" моего меню, торопить сделать заказ и скорее-скорее-скорей же (!) выбрать.

Спустя ровно 7 мин после сервировки стола и выноса заказа, подбегает наша дама и с хитрой, но подобострастной улыбкой оповещает "Можно расплатиться прямо сейчас, я работаю до 8 вечера?".

О___о ну, ок.

Папочка со счетом и "чаем" (оставляем всегда, как коллегам по сфере деятельности) уплывает на кассу, где кассир отдает заслуженное (или вымученное) уже заждавшейся коллеге. Та, звонко позвякивая сумкой, удается домой.

Вот такое пожелание "приятного аппетита".

Не смотря на обилие восточных узоров, резного декора и вполне удобной мебели- ложечки для льда подают пластиковые. Недоумение также вызывают 200 мл морса (по меню) и налитый ровно на половинку бокал 250 мл. Ребят, ну исправьте в меню на 0.05 больше морсика и сделайте чуть дороже- полупустые бокалы смотрятся грустно. Морс-то один из вкуснейших по городу)

Очевидно, былой ажиотаж вокруг заведения спал не благодаря кризису, а за счет снижения качества кухни и равнодушия в обучении и подборе персонала.

Кроме нас вечером не наблюдалось ни единого гостя.