Патра, ОАО

Компания
  • Предельная, 57
  • Патра 210 м

Сегодня мы побывали на экскурсии на пивоваренном заводе Heineken.

Про экскурсию узнала случайно из отзывов на флампе.

Заинтересовалась и сразу же побежала записываться на сайте. Запись на экскурсию простая - нужно заполнить несколько граф.

Экскурсии абсолютно бесплатные, проводятся для людей старше 18 лет. Длительность - 90 минут.

На сайте я...

Сегодня мы побывали на экскурсии на пивоваренном заводе Heineken.

Про экскурсию узнала случайно из отзывов на флампе.

На сайте я узнала, что такие экскурсии проводятся во всех городах, где есть филиалы Heineken.

Перед заводом есть небольшая парковка для гостей. Но лучше конечно ехать на экскурсию без машины, так как дают продегустировать три сорта пива.

Входная группа видна с парковки. На входе добрый охранник. Приветливо встречает, объясняет что делать. Если сомневается в вашем совершеннолетии - проверяет документы.

Нас собралась довольно большая группа. В основном молодежь.

В назначенное время к нам вышли представители завода и попросили переодеться в униформу для экскурсии (специальные ботинки, жилетки, шапочки на голову).

Затем мы посмотрели видео о правилах безопасности и прошли на экскурсию. Во время экскурсии фотографируют, фотографии можно потом увидеть в группе на фейсбуке.

Также на заводе разрешено самостоятельно фотографировать.

Экскурсию проводила очень приятная женщина. Невероятно интересно рассказывала про основы пивоварения, параллельно водя нас по настоящим действующим цехам. Мы увидели как пиво варится, как фильтруется, как оно разливается в тару. Узнали, как отсеивается брак. Большая часть процессов автоматизирована. Но все же на каждом участке необходима работа операторов.

В конце экскурсии было самое приятное - дегустация. Нас проводили в зал и рассказали, как правильно дегустировать пиво, чтобы почувствовать вкус, запах и послевкусие. Мы узнали, что светлые сорта пива можно самостоятельно дома проверить на качество.

Для дегустирования нам предложили три марки пива. А к ним закуски в виде чипсов, сухариков, канапе.

Чтобы мы не заскучали за столом, была проведена викторина. Самому активному участнику вручили приз. К сожалению, я не разглядела что это было - какой-то сувенир.

Ну и напоследок всем участникам экскурсии подарили подарок - бутылку пива Крушовице. Моя сейчас стоит в холодильнике, ждёт вечера )))

Из особо полезного, что я узнала - это правила хранения и употребления пива. Хранить пиво нужно в темном месте при температуре 8-12 градусов, а употреблять не сразу из холодильника, а достать пиво из холодильника и дать ему постоять минут 30.

Рассказывали даже про правильную посуду для пива и показывали как правильно наливать пиво в бокал.

Я довольно редко употребляю алкоголь и в очень малых количествах, но теперь я чуть больше знаю о пиве, и буду стараться правильно его употреблять, чтобы наслаждаться идеальным вкусом. Да и в магазине буду чаще выбирать наше, екатеринбургское пиво.

Экскурсией абсолютно довольна, получила то, что хотела. Но было бы отдельной радостью получить сувениры с символикой Heineken, например, ручку, блокнотик, магнит или брелок. Хотя представители Heineken и без того молодцы, бесплатно проводят интересные экскурсии, дают на пробу пиво, и ещё с собой дарят.

P.S. После экскурсии очень сильно захотелось попробовать ретро-пиво Свердловское. Его изготавливают на этом же заводе. На этикетке красный рак. Сказали не путать со Сведловским пивом самарского производства.