ПЕЧАТНОЕ ПОЛЕ

Типография
  • Тургенева, 7 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1400 м
  • Архитектурная академия 490 м

Вышла у меня с этой организацией неприятная история. Я приехала в Екатеринбург из Перми на обучение в УрФУ (платные курсы повышения квалификации) в командировку. Организации наши заключили договор, а наша бухгалтерия выдала мне деньги на оплату курсов наличными. И вот приехала я со всеми бумагами и деньгами, а мне и говорят: мол, не примем мы у вас оплату без доверенности от вашего вуза, где будет написано, что вы имеете право оплатить от реквизитов вуза за обучение. Но заплатить вы обязаны сейчас, так что пусть вам в Перми кто-то из коллег доверенность сделает и вам отправит. Звоню в Пермь, объясняю ситуацию, секретари нашей кафедры подсуетились, доверенность подписали у ректора, все как положено заверили. Но высылать за свой счет экспресс-почтой (что накладно, да и бумага-то проходящая - платила я через банк местный, там она была вообще не нужна, т.е. просто для местной бухгалтерии для успокоения души) не стали, а отсканировали и отправили мне в pdf-формате по почте. Приношу я на флешке эту бумагу, а мне говорят, мол, вы ее распечатайте, но, чтобы было видно, что она копия, снятая с оригинала - чтобы синяя печать была видна.
Ну вот я и пошла искать, где распечатать можно. Куда пойти особо не знала, т.к. в Екатеринбурге не ориентируюсь, увидела, выходя из вуза, "Печатное поле" и пола туда. Пришла, говорю, мол, мне распечатать один листок из pdf-формата на цветном принтере, чтобы было видно, что копия снята с оригинала с синей печатью. На что девица хамовато мне ответила, мол, мы не распечатываем. Я спросила, в чем проблема, на что в ответ получила обвинение в том, что занимаюсь подделкой документов.
Я просто в слезах, не зная, что мне теперь делать, пришла опять в УрФУ, благо, там секретарь вошла в положение, походила по вузу и нашла цветной принтер, где бумага и была распечатана, и я наконец-то смогла заплатить эти деньги за курсы.
А вот потом я задумалась по поводу хамской организации "Печатное поле": какое они вообще право имели так поступать?
1. Если я такой опытный поддельщик документов, то да, конечно, я обращусь в общественное место. Явно ведь, не афишируют такие вещи.
2. Или может быть у них отбоя нет от тех, кто прямо и норовит документы подделывать, прямо, каждый день приходят, просят купюры денежные отксерить?
3. Даже если через них проходит документ подделанный, то они-то тут при чем? или они что, читают все, что распечатывают? В их услуги входит только печать, ответственность все равно на заказчике. Так можно и отказываться студентам контрольные распечатывать, мол, вы их не сами написали, а с сайта скачали. Там, у них, поди и эксперт есть, который каждую копируемую бумагу читает и выдает вердикт, снизойдут они ее напечатать или нет.
. И, в-четвертых, уважаемое "Печатное поле"! Если уж вы так заботитесь о своем имидже, то хотя бы поучите элементарной вежливости ваш персонал, чтобы он не бросался с оскорблениями на клиентов.
Так что место произвело неприятное впечатление, и это было очень тяжело, т.к. я в этом городе чужой человек, и куда пойти - просто не знала. Местные жители могут легко не пользоваться услугой "Печатного поля", но вот приезжему, который не знает город, быстро найти другое место подчас невозможно.

• Не имею никакого отношения к вышеуказанной компании, но точно знаю, что внутренний регламент работы ЛЮБОГО копи-центра или типографии запрещает распечатывать ЛЮБЫЕ документы с синими печатями.Штрафы для сотрудников за это огромны. Никто не будет разбираться что именно распечатал вам сотрудник, это запрещено. Ответтвенность будет нести типография.Каждый типографский станок или более-менее серьезный принтер оставляет на каждой копии невидимую цифровую подпись модели в виде точек,найти ее потом по серийнику и кому она продана-раз плюнуть.Люди ЕЖЕДНЕВНО несут и поддельные квитанции, и документы с печатью из суда в котором "сломался принтер", чего только каждый день не несут, и поголовно у всех "это не подделка". Только мало кто знает, что за подобное большой штраф с конфискацией оборудования.

• не являюсь сотрудником данного копицентра, но знаю многих людей в этом бизнесе и могу заявить - бред сивокобылейший все, что вы сейчас написали. Любые, как вы выразились, документы с синей печатью очень легко идентифицируются на предмет подлинности (на гербовой бумаге при копировании остаются водяные знаки и проч.), и уж только слепоглухонемой человек не отличит реальный документ от копии. И ДАЖЕ если бы вы были правы, то в любом случае сотрудник должен в вежливой форме разъяснить и показать правила (регламент), в которых этот момент прописан, а не хамить и обвинять в чем попало клиента в грубой форме.