Педагогика

Автошкола
  • Котельникова, 5а — 1 этаж
  • Начдива Васильева 330 м

Всем привет!

Проходила обучение в автошколе "Педагогика" с сентября по декабрь. Итак, мои впечатления:

Всем привет!

1. Теория - вел инструктор Константин Витальевич, занятия два раза в неделю по 2 часа. Излагает материал неинтересно, заставляет записывать все (хотя можно ограничиться основными тезисами, т.к. ПДД и билеты все купили сразу же). Много скучных историй из жизни, причем слушать их приходилось по несколько раз за занятие. Все время нам напоминал, что на сдаче мы "прикурим", что не добавляло позитива. Принимал у нас внутренний экзамен по теории и на автодроме, здесь в плане приема самого экзамена нареканий нет, есть очень интересный нюанс по оплате, но об этом позже. Несколько занятий провел инструктор Михаил Евгеньевич - объяснял все очень наглядно и понятно, ему плюсик :)

2. Практика - вел инструктор Михаил Евгеньевич, занятия по индивидуальному графику (лично я занималась с 7-30 до 9-45 по 3-4 раза в неделю на Сортировке). Отличный инструктор с чувством юмора, все объяснял с рисунками и "фишками", уже на втором занятии мы поехали по городским улицам (катались в промзоне, так что никто не пострадал) :) Всегда предупреждал, если менялись планы, к обучению подходил ответственно. Твердая пятерка.

3. "Там, где собака зарыта"

Я обучалась по купону с сайта Гилмон - к оплате обучения полагалось 15000 руб + оплата автодрома в день сдачи.

НО где-то за пару недель до сдачи нам объявили, что стоимость увеличивается, и мы должны принести еще по 3 тысячи рублей. Мы, естественно, были в шоке и полезли смотреть договор. В договоре есть строчка о возможности повышения стоимости курсов из-за подорожания ГСМ (горюче-смазочных материалов), но не более чем на 5-10%. Путем простых расчетов получаем, что они должны были потребовать не более 1500 рублей!!! На мой вопрос по поводу суммы я услышала, что для расчета использовалась специальная формула, учитывающая количество откатанных занятий. В договоре заявлено 56 часов, по факту мы откатали около 40, а в формуле считали за 56 часов. В самом договоре никаких формул нет. Вот так. И это еще не все: я с первого раза не сдала внутренний экзамен по теории, и мне заявили, что пересдача его будет стоить 800 рублей! В договоре указано, что только третью сдачу необходимо оплачивать. В итоге за пересдачу я платить не стала, но перед этим теоретик очень долго возмущался по причине моего отказа платить ни за что.

Резюме по 3му пункту: автошколе необходимо очень существенно поработать над административными нюансами, переписать договор, чтобы он стал прозрачным для клиентов.

Сама сдача прошла без пришествий, сдала я со второго раза (первый раз завалила город, по глупости своей). Пересдача стоит 2600. Инспекторы, принимающие экзамены у курсантов этой автошколы, хорошие.

Так как я теперь держу в руках права категории В и В1, все вышеперечисленное - просто мои впечатления от автошколы и опыт для информации будущим курсантам :) Всем удачи на дорогах!