Pegas

Служба заказа легкового транспорта
  • Студенческая, 51а
  • Шарташ 2000 м
oleg1503 написал 3 отзыва об этом месте

Не знаю сколько еще буду писать отзывы про эту компанию, наверное пока начальство не сменит контракт на другую. Но суть этого отзыва не то что бы в пунктуальности, вежливости водителей или диспетчерам, а к безопасности. Как то в последнее время нам с этим очень везет, а адекватность водителей в критических ситуациях порой ужасает. Просто по случаям за последние три недели (ездим каждый рабочий день)
1) Ехал в 5 утра, водитель практически спал за рулем, несколько раз на поворотах съезжал на бровку и чуть не въехал в зад газели. Только и думал когда хвататься за руль.

2) В Один из дней за нами заехала машина с вмятым боком, выяснилось, что водитель только из аварии. Всю дорогу он общался по телефону при этом играя в шахматы, подрезал и тупил. Два раза пропускал повороты на объездной и возвращался задним ходом.

3) На скорости около 50 км./час заклинило кпп. резко встали. Хорошо, что было утро субботы и начало января, дороги были полностью пустые. Причем со слов водителя он жаловался механикам на машину, но его так выпустили в рейс.

4) Ну и самое эпичное наверное из всего. Утром ехали на работу по ЕКАД на приличной скорости. Водитель заснул, выехал на встречку и боком влетел в встречную машину. Удар был приличный и это его разбудило. Но самое интересное, что он не остановился и поехал дальше. Вернулся ли он после на место аварии не знаю, но сам факт просто шокирует. И собственно это очень мягкий вариант сценария, если бы прошел не боком в бок, то лобовое столкновение в данной ситуации могло быть фатальным для многих.

И достаточно страшно, что это не сборка случаев с одного такси за длительное время или хотя бы сборка от разных людей за этот период, а это все происходило с одним маршрутом за период 3-4 недели.