PEGAS Touristik

Туроператор
  • Радищева, 33 — 3 этаж
  • Геологическая 1000 м

Представьте себе ситуацию, вы оценили свой бюджет и заблаговременно спланировали свой отдых, выбрали тур оператора, сроки и отель. Настает день, Вы со всем определены и с достаточной суммой идете в офис Пегас Туристик, Вас встречает милая девушка-менеджер, улыбается Вам и говорит, что не зря выбрали именно этого оператора и уверяет, что Ваш отдых станет незабываемым. Заполняете документы, оплачиваете тур и идете с улыбкой домой. Через три дня, открываете сайт Пегас Туристик, и видите, что стоимость тура упала на 26%...

Теперь сначала. Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, и я попал в такую ситуацию. Мы с моей девушкой долго выбирали куда поехать в отпуск с 4 по 16 августа и выбрали о.Родос в Греции, по словам друзей просто сказочное место. Тур на двоих, отель Dessole Olympos Beach Resort 4* с AI и Economy Room стоимостью 173 т.р. Все оформили и сдали деньги 15 июня, почти за 2 месяца до поездки, через три дня стоимость тура упала до 129 т.р.

В офисе, где оформляли документы, та же девушка, но уже все совсем немилая и неулыбчивая, на вопрос, почему стоимость тура, за который я вчера отдал 173 т.р., так сильно упала, ничего не говорит, кроме "возможно, это связанно с событиям в регионе". На вопрос, раз такие дела, можно ли повысить уровень проживания до Standart Room (140 т.р., что на 33 т.р. меньше оплаченной мною суммы), отвечает, что Вы все оплатили и можете "ехать отдыхать".

Вернувшись домой, через сайт Пегас Туристик я отослал письмо со сложившейся ситуацией, мне отвечали 2 месяца, говорили, что заявка в обработке, ждал, просили отправить номер брони, отправил, просили еще подождать, я ждал. Сегодня 3 число и мы вылетаем в ночь в тур с чисто пегассовским отелем, за который в июне я отдал 173 т.р., а сейчас Вы найдете его за 129 т.р. и читаю письмом от Пегас Туристик:

- Добрый день.

- Стоимость тура актуальна при бронировании заявки. Если бы цена тура изменилась сейчас на сайте в большую сторону, ведь туристы, забронированные раньше, не стали бы доплачивать. Так и в этом случае, при изменении цены тура на сайте для новых бронирований цена уже забронированных заявок не меняется.

- C уважением, Pegas Turistik

- С уважением,

- Отдел по работе с агентствами

---

стр. 6 . пункт 3 и пункт 7 приложения 1 Договору о реализации туристического продукта.

п. 3 "Убытки Исполнителя должны быть компенсированы Заказчиком не зависимо от того, оплачены они к тому моменту или буду оплачены им в будущем"

п. 7 "Убытки ТУРФИРМЫ должны быть компенсированы ЗАКАЗЧИКОМ не зависимо от того, оплачены они к тому моменту или буду оплачены им в будущем"

Отдых уже удался, «спасибо» Пегас Туристик, Вы думаете о людях!

• Стоимость тур. Пакета формируется туроператором и могут меняться как в течении дня, так и каждый день. По моему туроператор имеет право выпускать спец. Предложения в любое удобное для него время. Это политика абсолютно любого туроператора не только в России, но и за рубежом. Уж тем более агентство не несёт за это ответственности! Будьте корректны в своих высказываниях. В этот раз Вы не попали на скидку, зато, возможно, в следующий раз попадёте.

• "Будьте корректны в своих высказываниях" - я описал факт, тут нет субъективных мыслей. Тур оператор не поставил меня в известность, что можно было отменить тур, заплатив штраф в $10 + в самом договоре об этом ни слова. Когда я обращался к сотрудникам с этим вопросом, они мне ни слова об этом не сказали. Еще раз повторяю, цена упала на 26% (таких скидок не бывает).

Суть отзыва не в формировании цены, а в отношении сотрудников к отдыхающим (клиентоориентированности).

С уважением,

Дмитрий