ПЭК

Транспортная компания
  • Норильская, 77
  • Аппаратная 2600 м

ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ компания! Я бы даже сказала, что не первая экспедиционная компания, а Последняя Экспедиционная Компания, в которую я когда-либо обращусь!
Решила я однажды воспользоваться услугами этой компании. Получила груз в ужасающем виде. (см фото)
Составили претензию, так как побили чайник (он был единственный среди остального небьющегося товара, поэтому жесткую упаковку не было смысла заказывать). Пришедшие коробки были грязные, порванные. Пришлось по накладной сверять наличие сразу на складе у них. Благо все в наличии оказалось. Но чайник был разбит вдребезги. Сотрудник, который помогал мне составить претензию, посмотрел по информации груза, - отправитель сдал его в идеальном состоянии (коробки были целые, заклеенные, ровные (видимо они делают фото, либо описание при приемке)). То есть можно сделать вывод как компания относится к имуществу свои клиентов!!!
Все недостающие документы им предоставила. Претензию рассматривали месяц. А после....Что вы думаете? Правильно! Отказали в возмещении стоимости чайника. А почему? Догадайтесь с трех раз? Правильно, потому что я сама же отказалась от жесткой упаковки.
И вроде доля истины в их отказе есть. Но так же есть огромное НО! Компания не отвечает за сохранность вашего груза. И НЕ СОБИРАЕТСЯ, видимо.
И мой случай не единичный! Знаю нескольких человек, у которых была такая же ситуация.

Уважаемые сотрудники компании ПЭК. Ваши конкуренты работают намного лучше вас, с такими же условиями перевозки я получила идеальный, целый груз в другой ТК. (заметьте груз у ваших конкурентов ехал БЕЗ жесткой упаковки!!!!)
Не стоит ли пересмотреть отношение к своему делу? Вы либо делайте свое дело хорошо, либо не занимайтесь этим!
Предоставляете услугу? Получаете за нее деньги? Дак предоставляйте ее качественно!!!

Не советую эту компанию! Ужасный сервис, за сохранность груза НЕ отвечают!
Из-за вас компаниям, которые ответственно подходят к своему делу, приходится возмещать клиентам стоимость товара из своего кармана. Или же и вовсе терять клиентов из-за ваших косяков! (и такой инцидент был у знакомых, благодаря "волшебной" компании ПЭК)

• Они еще и грузы иногда теряют. Нам как-то месяц искали, в итоге привезли некомплект, вытащили часть.

• Здравствуйте! Подскажите пож-ста, а как Вы оформляли претензию и как им вручали??? Я бы хотела попробовать, т.к. у меня была жесткая упаковка, но тем не менее, они умудрились ободрать эмаль на ванной...