Пекара by Петровиh

• Большакова, 151 — 1 этаж
  • Дворец Спорта 120 м

Ням-нямушки.
Ням-нямушечки!
Вкуснее булочки были только у моей дорогой бабушки Гали. И то, признаться честно, бабулечка круассаны не пекла)
Итак:
Ассортимент большой. Для такой малюсенькой пекаренки - даже огромный. Выбрать всегда есть из чего. Я очень люблю пахлаву, песочные печенюшки и творожный сочень.
Выпечка ВСЕГДА свежая. Оно и понятно - только что приготовленные, с пылу-с жару булки периодически выносит откуда-то из недр Пекары дядечка в муке - знать, повар. Или пекарь. Или булочник, как его там. Хороший человек, в-общем)
И выпечка, и кофе ценой радуют. Средний чек для меня лично - 100 руб. - стаканчик кофе и булка.
Персонал. Буквально месяц назад работала улыбчивая расторопная девушка и дама постарше с добрыми глазами. Не знаю, куда они девались, но хоть бы вернулись. Потому что теперича - не то, что давеча, и новенькая тётя готовит нам эКспрессо, а мы его недолюбливаем(( хоть нас и учили не придираться к чужим ошибкам.
Еще знаете, что удивляет? Уже год я туда хожу, как на работу. То есть и в осеннюю грязь, и в летнюю пыль, и по весенним непролазным дорогам - если не каждый день, то через день наш с ребенчиком прогулочный маршрут лежит через Пекару. Так вот - ни разу не видела я тут грязи! А люди, жаждущие вкусить пахлавы, тянутся нескончаемым ручейком, а в дни молодёжкиных игр - бурным потоком. Но в такие дни мы с коляской, признаться, обходим Пекару стороной. Не с руки нам, знаете ли, в очереди толкаться.