Пекара by Петровиh

Кафе-пекарня
  • Родонитовая, 38 — 1 этаж
  • Ботаническая 650 м
  • Тбилисский бульвар 90 м

Надеюсь,что эта пекарня здесь надолго! Уже 3-я по счету, которая открывается в этом помещении...главная проблема всех предыдущих- у них было не вкусно))
Вывеска многообещающая, модная... а еще они молодцы, что придумали акцию, со скидкой на выпечку перед закрытием, это еще одна гарантия, что утром ты отведаешь только свежую продукцию! Ждали открытия, и вот, идем мы утром с собакой....такоооой запах из пекарни! Сразу же после прогулки пошла на разведку. А там! Столько всяких вкусняшек,что с ума можно сойти!
Очень вежливый персонал (что немаловажно) и все одеты в фирменную одежду... Угостили пакетиком с печеньем, в качестве комплимента :) витрины прозрачные и большие, интерьер очень понравился, светлый и гармоничный.
Были мы там уже 4 раза с открытия и вот что я могу сказать: вся выпечка свежайшая, тает во рту.

-Кофе- фуфуфу, мы брали капуччино, не вкусное.... но это единственное,что было не вкусным)))

-Расстегай с горбушей-очень вкусно, рыба без косточек, немного лука и сам пирожок- проще назвать его пирогом)) большой)

-Пахлава - вкусно, приторно-сладко (как всегда это бывает с восточными сладостями), орешки не горькие.

-Эклер с заварным кремом- просто нереально вкусно!! Смесь чего-то из детства и завтраком в Париже... крем видимо из этой оперы, ну невозможно остановиться)))

-Наполеон... вкусно, свежий крем, пропеченный, рассыпчатый, в меру сладкий, и он дешево стоит, а на деле огромный кусок торта!

- Булочка с изюмом - вкусная, твердая, какая она и должна быть в Европе, видно, что соблюдены традиции и рецепт!

-Пицца заслуживает отдельного отзыва!! Просто ИДЕАЛЬНО! Я не побоюсь этого слова)) я долгое время жила в Италии, и уж точно знаю, какой она должна быть. Осенью мы с друзьями снова летали в Рим и недавно вспоминали, какая же там была вкусная пицца в семейном ресторанчике! Заказали по кругу пиццы из 4 разных доставок... печально съели по слайсу и снова расстроились...и вот, сегодня,я случайно обратила свой взгляд на пиццу... взяла слайс "на пробу"... и я не поверила,что это реальность! Нуууу как же по-итальянски вкууууусно! Уже заказали круг, ждем когда испекут)))