• Свердлова, 11а — 1 этаж
  • Динамо 550 м

Ммм.. вкусно!

А еще ароматно и фотогенично. Принеся в дом хачапури мне захотелось его сфотографировать. Ведь #мирдолжензнатьчтояем .

Знакомство с Пекарой началось несколько лет назад. Стоял тёплый сентябрь, и мы купили по пахлаве с подругой. На тот момент это была лучшая пахлава и так она и закрепилась в голове как сентябрьское лакомство.

С...

Ммм.. вкусно!

С того момента было поглощено множество пирожков с капустой, печенью и расстегаев. Было побеждено множество «Наполеонов» и безжалостная расправа ждала круасаны.

Небольшое заведение с выпечкой to go, а также с доставкой, но я её не познала до сих пор… Я, пожалуй, по чуть-чуть много-много раз самовыносом. Так еще и со скидкой по вечерам 30%... если что-то останется.

Да, вчера меня мучал сложный выбор между очередным «Наполеоном» или Хачапури с домашним армянским сыром… Но девушка по ту сторону прилавка сказала всего одну фразу: «Ммм… хачапури!». Замечательно, выбор сделан! Уже дома с чаем я повторила её фразу))

На фоне многих пекарен нашего города «Пекара» остаётся такой же приветливой и недорогой.

Желаю Вам не угасать и радовать всех любителей мучного качественной продукцией!

Обещаем радовать и радовать Вас выпечкой от Пекары.

• Nastya_tulipS, зачитались мы таким душевным отзывом о нашем хачапури. Сегодняшний день прожит не зря!)

Обещаем радовать и радовать Вас выпечкой от Пекары.

• Здравствует, представитель Пекара by Петровиh!))

Рада, что вам понравился мой отзыв))

Новых вкусовых находок Вам и всего самого замечательного!))

• Мы всегда в поиске) И Вам всего наилучшего, оставайтесь с нами!

• Соглашусь. За выпечкой всегда предпочитаю к ним (у меня рядом с офисом).

• Серёжа, а что твоё любимое у них?))

• Я традиционно (еще с детства) люблю пироги (и пирожки) с картошкой и с яблоками (ну есть такая слабость у меня, чего уж). Нравится Кальцоне и самса с бараниной. А еще пита с сыром фета и шпинатом.

А сладости - девочкам ))))

• Меня в первой половине дня глючит и я представила пирог с картошкой и яблоком)) колоритно получилось)))

Баранина - это святое))

О, ни разу не видела эту питу с фетой и шпинатом! хочу! О_о

• Я вообще любитель сыров и всего с сыром (чтобы у нас дома не было хотя бы пары сортов сыра в холодильнике - небывалый случай). Про хачапури не написал, поскольку у меня жена сама исключительно их печет )

А вот баранину жена терпеть ненавидит почему-то... А во мне постоянно просыпается внутренний мусульманин и требует (сын мой верный сообщник в этих вопросах). Но "чего жена не любит - того мужу не едать", приходится "ходить налево", в подобные заведения ))))

• Мой сырный друг)))

И по баранине ты мой друг)))

Сережа, ты мой съедобный друг)))

• съедобный друг - чем не новый ник-нейм? )))

• я раньше очень их любила. А тут летом несколько раз покупали (в их филиале неподалеку от метро Динамо) пирожки и прочее - ну вообще печаль. У пирожков резиновое грубое тесто, у макового рулета тоже грубое и тяжелое, булки - ну ничем не выделяются (и тоже всегда плотные, жесткие). Такое впечатление, что выкладывают вчерашнее.

Попробуем в этом филиале покупать. Может, тут ситуация лучше?

• Это и есть филиал около Динамо...

Скажу честно - в Екатеринбурге мне вообще выпечка не нравится и на многое у меня высыпает реакция на лице в виде популярного нынче диагноза :"аллергия на глютен". Но почему на хлебобулочные из деревень такого не бывает! и вот выпечка из Пекары тоже оставляет моё лицо в хорошем состоянии))) и некой тяжести не появляется.

У любой компании бывают провалы и упадки, но меня явно Пекара от них ограждала...

Жаль, что Вам попадались такие неудачные экземпляры.... А вот за маковый рулет вообще обидно... я на него несколько лет зрею, он так маняще покрыт в изобилии шоколадом, что и хочется, и попробовать страшно)))

• Во-во, меня этот рулет тоже своим шоколадом приманил. :(

Точно, я проморгала, что это тот же филиал... Возможно мы с вами даже пересекались как-нибудь )))) Я работаю неподалеку.

Причем на заказ у них пироги очень даже неплохи (которые большие). Яблочный пирог на песочном тесте, на мой взгляд, очень и очень.

Вот про переносимость соглашусь. Это не "дутая" выпечка из магазинов.

• Вполне возможно и не исключено, даже если не в Пекаре, то случайными прохожими очень даже вероятно)))

Ни разу не брала пирог на заказ. Вообще ни разу О_о нигде. никогда.

Обидно, что некоторые пекарни до дутой выпечки докатились... Будем верить, что эта не скатится))