• Сулимова, 23 — 1 этаж
  • Боровая 190 м

Хоть и живу в этом районе с детства дорога в Пекару как-то не лежала раньше. Выпечку я нежно люблю, но стараюсь кушать меньше - оно и понятно, съешь одну булочку, а потом час на тренажерах. Но однажды утром муж сказал: "надоела твоя диета! Я тут, в общем, доставку заказал"
Сижу, жду, приносят. Все красиво упаковано, аккуратненько: пирожные в...

Сижу, жду, приносят. Все красиво упаковано, аккуратненько: пирожные в пластиковые коробочки, пирожки - в бумажные (просто супер! в некоторых доставках пирожки прямо горячими кладут в полиэтилен и они там отсыревают:(()

Из выпечки была самса и хачипури. Привезли ТЕПЛЫМИ!!! Конечно мы тут же кинулись есть, даже не дождались пока кофе сварится :)))

Итак, по всему что мы попробовали:

1) Самса. Она была с говядиной. Изумительное тесто - хрустящее сверху и чуть мягкое внутри. И начинка замечательная: говядина в некоторых бывает резиновая, но это не про Пекару - тут все как надо.
2) Хачипури. Тесто то же - изумительное. А сыр? Ну просто чудо! Очень многие не заморачиваются и кладут в хчипури ЛЮБОЙ сыр ( а что? с сыром ведь!) совершенно забыв что для хачипури нужен АДЫГЕЙСКИЙ. Такой слегка солоноватый, остающийся мягким и в остывшей хачипури. Здесь именно адыгейкий. Пожалели, что не заказали двойную порцию.
3) Маковый рулет: огромное количество мака, тонкое тесто и сверху полит шоколадом!
4) Пирожное песочное с творогом и вишней. Очень вкусная начинка из крем-чиз с вишневым топпингом. Не с твердым творогом, а именно крем-чиз!
5) Птичье молоко. Оно здесь немножко не такое как везде: не тонкий бисквит с суфле, а много-много коржей (как в медовике) с тонкими прослойками мягкого птичьего молока. Очень воздушный! Мне такой даже больше понравился. С молочным шоколадом сверху.

Когда узнала размер ценника решила что будем заказывать чаще:)

И да, мы все это съели, чего и вам желаем!

kamilairina, очень вдохновенный отзыв, благодарим! а фото-засмотреться можно, как красиво)
Вы совершенно верно заметили, что в хачапури мы кладем правильный сыр. Его производят специально для пекарен наши старые друзья и партнёры.
Надеемся, что и впредь наша выпечка будет частым гостем на Вашем столе)