• Заводская, 34
  • Венгерских Коммунаров 30 м
Zorro написал 3 отзыва об этом месте

Стараюсь, как можно реже, заглядывать на Заводскую, поскольку равнодушно пройти мимо Пекарни №1 с тех пор, как я узнал о её существовании на Флампе, ну никак не получается. Расположена исключительно удачно - в бойком месте. За последний месяц побывал здесь дважды.

К сожалению, ничего не могу сказать о местных пирогах - всё в стадии намерений, но, видимо, соберусь чего-нибудь прикупить или даже заказать. Однозначно - не нравится кондитерка со всякими кремами - не куплю. Только неведением о качестве пирогов и абсолютно ясным представлением о пирожных-тортах снимаю плюсик, а в остальном здесь почти супер-пупер.

Последний раз зашёл сюда около 17.00 - непрерывный поток покупателей - набирают много. Не исключение и автор этого отзыва. На одном фото можно увидеть здоровенный мешок вкуснятины отсюда (это предпоследний визит в пекарню), а вот собственно моя последняя "скромная" закупка от местных пекарей на 701 рубль.

Итак, выкладка хороша, наглядна и удобна. То, что упаковано в контейнеры, можно взять прямо самому - кассир лишь взвешает по факту. Об остальном - на фото: слева вверху - это синнабон вишневый (99 рублей), он, может быть, не столь изыскан, как в заведении его имени, и даже чуть помятый, однако же большой и жутко вкусный, а ещё и свежайший.

Справа внизу само местное очарование - ватрушки - королевская с манго и королевская с изюмом - каждая по 39 рублей. Они здесь такие свеженькие и мягонькие, а наполнение такое, что не знаю с чем сравнивать. Стараюсь ватрушки прикупить всегда, когда здесь бываю - съедаю их в первую очередь, пока они только-только, да пора по новой бежать за ними же на Заводскую.

В центре улитка с изюмом и корицей (50 рублей), исключительно хороша под кефир или там под ряженку-варенец, это проверено. Рекомендую ! Так же на фотке упаковка печенье "Авантаж" и печенье "Жерминаль" - вкусно, более чем съедобно, невозможно остановиться, пока контейнер не опустошится до дна.

Чуть-чуть о странном. В предыдущий раз спрашиваю - можно ли сфоткать витрину с выкладкой. Кассир новенькая спрашивает у более старшей коллеги - та отвечает, что хозяин запретил фотографировать. Спрашиваю, а если всё же - "задержим" - говорит в шутку старшая коллега. История повторилась и в этот раз - "нельзя, управляющая запретила". Жаль, в общем, тем более, что фотографии из пекарни на 8 Марта такие чудные - просто завидую. Спасибо, что так вкусно