• Заводская, 34
  • Венгерских Коммунаров 30 м

Заскочили сегодня спонтанно в надежде перехватить что-то быстро перекусить, расположение удобное, было место на парковке. При входе место понравилось, красиво подсвеченные витрины, много на вид свежей выпечки на них, глаза разбежались поначалу. Места маловато. Стоит пара столиков. Выбирали наспех привычные булочные изделия: шаньга с картофелем, сосиска в тесте со сливочным соусом, пирожное картошка. Чек 164 рубля. Продавщица замученная очень уж, но более-менее приветливая. Но вот пока стояли на кассе в очереди, бросились стоящие прямо на не самом чистом полу открытые коробки с печеньем, видимо приготовленные для расфасовки. Не очень приятно думать что в пакетики печенюшки попадают практически с полу!
Сосиска и шаньги довольно большие, тесто вкусное, но к начинке прям претензии: уверена почти на 100% что картофельная начинка в шаньге-это не настоящий картофель, а разведенное сухое картофельное пюре или еще какой концентрат, она просто размазывалась по рту с неприятным, липким, ненатуральным вкусом. Сливочный соус в сосиске сделал тесто сырым, очень неприятное ощущение. В общем, гастрономически не кайфанули, с шаньги обглодали тесто по краям. Выручила "картошка", правда, кажется, что она явно не приготовленная в этой самой "Пекарне 1", а скорее всего привозная продукция. Не понравилось, больше заходить не буду!