• Заводская, 34
  • Венгерских Коммунаров 40 м
Zorro написал 3 отзыва об этом месте

Наконец собрался зайти. Хотя и читал отзывы, но реально поражен. Из всех пекарен-кондитерских, которые я видел за последнее время, эта самая-самая, то есть действительно № 1.

Итак, продукции видимо-невидимо - мало того, что все витрины заложены выпечкой, так прямо у меня на глазах стали выкладывать свежие булочки, кстати, выкладывали в перчатках. Зрелище совершенно бесподобное! Масса разнообразных пирогов, печенюжек и прочей вкусной продукции.

Узкое место - это касса, поскольку под кассу (их две рядом) осталось чуть-чуть места. Кстати, одна касса работает на безнал, а другая нет. Стоит спросить сразу - которая? В кафе три столика и, наверно, шесть стульев. Когда я пришёл, тут пили кофе. пока выбирал пили в другом составе, когда уходил - аналогично. Хотя, конечно, основной акцент на то, чтобы купить всё это великолепие домой.

На кассе работали молодой человек и женщина, которая в итоге мной и занималась. Накупил много - видно на второй половинке моего снимка. Снарядили и упаковали очень быстро, безнал тоже быстрый. Сварили американо настолько приличного качества, что сливки к нему совершенно излишни, в чем я тут же и убедился.

По качеству понравилось практически всё - ватрушка королевская с манго, булочка с вишней, сдоба с маком, печенье авантаж в белой глазури и печенье жерминаль. Вкусовые качества - масса позитива даже на следующий день. Два маленьких недочета - я бы на месте Пекарни отказался от пирожного Наполен (не очень) и печаль - с меня опять забыли взять деньги за то, что я съел в заведении - вижу это из чека. Как теперь отдавать буду и чем докажу - фоткой?