• 8 Марта, 142 — 1 этаж
  • Чкаловская 230 м
  • Автовокзал 360 м

В поисках идеальной пекарни набрела на эту с претенциозным названием "#1". И, надо сказать, своё название пекарня не оправдывает.

Чем пекарня радует посетителя?
+ низкими ценами на напитки (на фото) и возможностью насытиться выпечкой на месте.
+ большим выбором как сытной продукции, так и сладостей: пироги с начинками, холостяческие закуски, пицца, печенье в упаковке, оладьи с разнообразными наполнителями, торты (350 руб./850 гр.), пирожные детские, советских времён и изысканные дамские. Муки выбора гарантированы.
+ приветливым и расторопным обслуживанием - хотя это, пожалуй, полностью заслуга кассира Анны.

Чем я осталась недовольна:
- капустным пирогом из слоёного теста. Откровенно говоря, он своих денег не стоит (200 руб./~500 гр.): капуста пересолёная, есть её невозможно. Что это, промах повара или маскировка несвежего продукта? После дегустации все остались живы, и на том спасибо. Тесто, напротив, было удачным, свежим и мягким.
- упаковкой продукции "с собой". Полиэтиленовые пакеты? Да вы издеваетесь! Даже в кулинарии "Космос" пирожные кладут в пластиковые контейнеры! Как разультат - пирог с капустой отсырел в пакете, пирожное "Птичье молоко" изрядно помялось. Из эстетических соображений фото этого безобразия не прилагаю.
- отсутствием ценников на некоторые пирожные. Решается этот вопрос так: кассир зовёт какую-то тётю не в фирменной одежде и без бейджа, которая достаёт из глубин прилавка тетрадь, долго думает, и обозначает некую сумму. Я считаю, это бардак, да и цену так можно завысить нещадно.
- и, наконец, последним в списке, но не по значимости пунктиком: вышеозначенная тётя активно передвигается по соседству с пирогами-пирожными без шапочки, перчаток, фартука, в повседневной одежде и обуви. Молодой человек с кухни, выкативший кучу подносов с пирожными к "печи", переставляет их внутрь оной без перчаток, голыми руками, задевая при этом сами пирожные с подноса. Приятного аппетита.

В вопросах еды мне угодить сложно, но "Пекарня #1", можно сказать, идёт на рекорд - давно я так не разочаровывалась. Хотя пирожное "Птичье молоко" и было довольно вкусным. 2 из 5.