Пельмени Клаб

Ресторан
  • Красноармейская, 2 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Архитектурная академия 430 м

Вчера творческая группа "Аппетитного Свидания" побывала в гостях у Пельмени Клаб
Название вызывало небольшой когнитивный диссонанс. Пельмени – что-то русское и в стиле славянского ретро. Клаб – звучит несколько тусовочно и по-хипстерски.

В итоге, никакого диссонанса нет, как только оказываешься в уютном зале, где у каждой баночки, пакетика и безделушки есть свое место. На барной стойке пышет жизнью самовар, который буквально напоминает о беззаботном детстве и сладком наваристом травяном напитке.
Абсолютная гармония прошлого и настоящего.

Пока мы придавались сладостной ностальгии, где-то в недрах кухни для нас варился символ этого места – пельмени.

Ждали еды минут 10-15. Точно запомнить не удалось, поскольку мы с упоением разбирали разноцветных матрешек с полок, смотрели на декоративные примеры пельменных «защипов» и листали меню.

Лучезарный официант принес два горшочка: в одном из них были пельмени со щукой, которые с великим удовольствием забрал себе Роман ; в другом находились «Сибирские» пельмеши, большую часть которых с аппетитом съел Сергей
Ко всему этому великолепию были предложены два соуса – классическая сметана и нечто пикантно-томатное.

Наташа заказала себе тарелку сладких вареников с творогом. Кроме того, что они итак оказались сладкими и сочным, большим сюрпризом стал соус для них. Мы пробовали его раз за разом и долго не могли понять, что это. Оказалось – взбитое масло с сахаром. Сочетание привычное но вместе варениками заходит замечательно.

Запили все это можно местным фирменным «Иван-Чаем», который по цене не кусается, а на вкус душистый и ненавязчивый.

Главная проблема, с которой нам пришлось столкнуться по завершению трапезы – мы абсолютно не сделали ни одного снимка! Сочные изделия из теста с начинкой нас покорили и отключили от реальности.

Чем не повод вернуться и попробовать еще чего-нибудь…

Обязательно возвращайтесь!