Пельмени Клаб

Ресторан
  • Красноармейская, 2 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Архитектурная академия 430 м

Если кратко - ожидали большего.
Ходили с девушкой поужинать в Пельмени клаб именно за пельменями (или их разновидностями), так как из названия следует, что специализироваться они должны именно на них. Заведение маленькое, столов довольно много, но в принципе не слишком тесно.
Сначала нас удивило то, что в наличии были только пельмени, позы и манты. (Вонтонов, Гедз, Равиоли и т.д. не было). Хоть и хотелось чего-то необычного, заказали 1 порцию пельменей сибирских и 1 позы. Официант предупредил, что позы придется подождать около 20 минут, мы согласились. О том, хотим ли мы одновременной подачи блюд, официант не спросил, и закрались сомнения... Чуть позже спросили об этом. Были очень удивлены, когда минут через 10 официант сказал, что пельмени уже готовы и он их сейчас принесет. Всегда думали, что когда люди идут в кафе поужинать они хотят кушать одновременно, а не по очереди. Официант стал нас активно уговаривать съесть вместе сначала пельмени (1 порцию разделить на 2-х), а потом вместе позы. Мы отказались, я не очень люблю позы и все-таки хотелось бы поесть одновременно. Через какое-то время мы все-таки дождались еды) Подача необычная, довольно красиво. Порции средние. Может мы, конечно не ценители, но особой разницы пельменей по сравнению с хорошими магазинными не заметили (ну и от пельменей за 700 р кг хотелось бы большего). На домашние мало похожи. Позы оказались вкуснее, были сочные, мягкий фарш. Производили впечатление слепленных руками. Соусы совсем огорчили: к пельменям жидкая сметана, к позам обычная горчица. Могли бы и что-то "фирменное" предложить, ну или хотя бы зелень в сметану порезать.... Чай порадовал, ароматный, травяной, то что нужно после рабочего дня.
Итог: если уж заведение себя позиционирует как пельменная, то пельмени должны быть их фишкой. Пока это не удалось, получилось просто средненькое кафе с намеком на русскую кухню. А пельмени пробовали и вкуснее....

Не знаем радоваться или огорчаться тому, что пельмени вам не показались руколепными. У нас все пельмешки изготавливаются от и до нашими мастерицами, они разве что начинки не выращивают, а рецепты, тесто и лепка самая что ни на есть ручная.
Замечания к обслуживанию приняты и вполне справедливы.
Над картой соусов поработаем))
Чай нашего - российского производства и мы рады, что он вам понравился. Мы тоже все на него "подсели"

• Константин, спасибо за такой подробный отзыв - это поможет нам расти и развиваться.
    Замечания к обслуживанию приняты и вполне справедливы.
    Над картой соусов поработаем))