Пельмени Клаб

• Красноармейская, 2 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Архитектурная академия 430 м
Leralissa написала 2 отзыва об этом месте

Не так давно на одном из наших великих и ужасных городских порталов я прочла статью, надо сказать весьма критического содержания, посвященную этому заведению.
По мнению автора статьи плохо было практически все, начиная от входа в кафе и заканчивая кухней.
И, вот, именно сегодня мой друг настоятельно позвал меня сюда обедать, сказал, мол, надоели мне твои девичьи обеды в кофейнях, хочу, значится, первое, второе и компот.
Шла, честно говоря, с опаской. Хотя "ресторанным критикам" городского портала не особо доверяю уже давно.
Собственно, оказалось все не так фатально, а вернее даже очень хорошо.
Начну с того, что когда мы пришли, то свободных столиков просто не было! Что является хорошим показателем - значит место популярно и, скорее всего, не зря. Однако, нам нашлось местечко за барной стойкой.
Интерьер порадовал - все как я люблю, стильно,без аляповатости, ничего вроде"мы лепим пельмени, а давайте замутим русскую избу". При этом есть что поразглядывать.
У входа в кафе действительно стоит аккуратный морозильник с продукцией, которую можно приобрести для приготовления дома, а также очень стильный ретро-холодильник Smeg. Почему-то наличие этих атрибутов очень расстроило критика с городского портала... Лично я ничего такого в этом не усмотрела - все уместно, все вписывается.
Как только мы уселись нам дали меню бизнес-ланча. Есть два ценовых варианта: 230 руб. - 2 блюда, 260 руб.- 3 блюда. Один салат, один суп и два вида горячего. Мы заказали салат+куриные пельмени и суп+пельмени куриные. Из напитков морс и иван-чай, которые прилагаются к обеденному предложению.
Пока ждали заказ успели изучить основное меню. Что сказать: все с красивыми картинками, все в рамках концепции (пельмени-вареники и другие блюда русской кухни), никаких, простиоспади, роллов, роллов а-ля рюс, пиццы и прочего подобного. Цены средние.
Заказ принесли быстро, суп,который по совместительству был борщом, был наварист и вкусен, салат маловат,но как закуска перед основным блюдом - вполне. Пельмени...ммм...я люблю пельмени с детства. Для меня показателем хороших пельменей является то, что они вкусны и без соуса. И здесь, в Пельмени Клаб, они именно такие: сочные, с тонким тестом, с большим количеством начинки. С соусом, само собой, они тоже хороши.
Кстати, еще момент, когда сидела за стойкой бара в ожидании, то обратила внимание на то, что девушки-женщины-дамы, которые лепят пельмени, делают это за большим прозрачным стеклом. Сидят такие, в белых колпачках и халатиках, румяные такие все, и лепят. Круто, видно, что все чистенько-аккуратненько.
Общался с нами (в данном случае именно не обслуживал, а общался - ощущали себя не клиентами а гостями, в хорошем смысле) молодой человек по имени Кирилл. Делал все очень своевременно и ненавязчиво - очень приятное впечатление произвел.
В общем, заведение, которое заслуживает внимания. Готовят вкусно, встречают приветливо. А статья на великом и ужасном городском портале пусть останется на совести ее автора.

Leralissa, спасибо вам за такой своевременный и честный отзыв!!
А дам, мы называем - мастерицы. Они такие чудеса творят с казалось бы обычной формой пельменя - диву даешься!
Обязательно заходите и на основное меню. Нам есть чем вас порадовать!

• Мммм пельмени с курой!!

• Leralissa, спасибо вам за такой своевременный и честный отзыв!!
    Обязательно заходите и на основное меню. Нам есть чем вас порадовать!

• Продолжая тему, мне вот при входе сперва крайне не понравилось то, что входя в заведение упираешься в двери туалета. Как-то непривычно уже. А потом вспомнил расположенный неподалёку ГАНС. Там такая же история. И там отчего то это негативна не вызывает.
    Заведение ок, только слишком уж компактное. Им бы расширить Помещение определенно не помешало. Концепция как бы ресторана-столовой с вкусными пельменями подкупает.

• Работаем с тем, что имеем. Расширить только вверх))