Пельмени Клаб

Ресторан
  • Красноармейская, 2 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Архитектурная академия 410 м

Что делают трудолюбивые уральцы в выходные? Посещают заведения любимого города с целью удовлетворения своих гастрономических запросов. Это правильный ответ. Сам этим занимаюсь, и Вам того же желаю.

В недалекие выходные решительно захотелось отведать ни каких-нибудь там поз, мант, чучвар, равиоли или даже маульташен, а таких пельмешей, чтоб прямо как из детства, со взварчиком-бульончиком, из рубленого мясца, такие, которые сам весь вечер лепишь, потом за окно выставляешь, ждешь, потом варишь, выкладываешь шабалой в тарелку, посыпаешь черным ядреным перцем, рядом ставишь блюдце с майонезом, и так вот под сказы Бажова про огневушку-поскакушку… прямо вот вспомнилось.

Именно таких пельменей мне и захотелось. В Екб с аутентичными уральскими блюдами, на мой взгляд, не очень, но интернет подсказал относительно новое заведение, позиционирующее себя как специализирующеся именно на пельменях, в том числе, исконно уральских. Это «Пельмени Клаб».

Расположилось заведение напротив «оперного», так что в выходные там с парковкой сложностей нет, но вот где там запарковаться на неделе? Только удачливый может найти свободное место, у всех остальных есть прекрасная возможность за денежку разместиться в паркинге близлежащего «Высотского».

Помещение, если я не ошибаюсь, в былое время торговало трусами и иными предметами женского гардероба. Следов от трусоторговцев в помещении усмотреть не удалось. Все переоборудовано. Но вот однозначно положительно отозваться о переоборудовании мне не удастся. Виною тому крайне ограниченное пространство заведения, плотно заставлено столами и стульями. Не порадовала и используемая посуда. Выглядит она, как будто с пожара на посудном заводе со скидкой приобретенная. Фотки у других авторов есть. В целом интерьер меня как посетителя не впечатлил совершенно. Ни разноплановой мебели, ни явной экономии на отделке помещения, ни состаренной посуде – не удалось сойтись в едином образе продвинутого помещения. Если ощущение домашности и появилось, то исключительно ощущение малогаборитной квартиры из советского прошлого.
Впрочем, это только мое мнение. Моей спутнице интерьер доставил. Даже было выдвинуто единичное предложение приобрести кое-что из аналогичной посуды домой (предложение было весьма удачно мною отвергнуто, пуля мимо пролетела, так сказать).

Обслуживание … все же не четыре. Паузы между блюдами показались чрезмерными. Как-то неторопливо все происходило.
Практикуемые в «Пельменях» активные продажи сыра и других продуктов собственного изготовления, не вызвали раздражения. Продукция действительно неплохая.

О главном – то бишь о кухне.
Пельмешки не разочаровали. Они оказались именно такими, как я и хотел. Вкус отменен. Действительно приготовлено так же, как я помню из детства. У многих посетителей было такое же впечатление – все сидят так дружно и близко друг к другу, что поневоле слышишь разговоры за соседними столами.

В качестве заключения: прикупить себе пельменей в «Пельменях клаб»– это да, мало кто из отведавших их назовет это решение ошибочным. Прийти и посидеть в этом наведении – не для меня, уж извините. Одних прекрасных пельмешек недостаточно для создания атмосферы отличного вечера.

Оценка низкая только за помещение и его дизайн.
К кухне никаких претензий, исключительно рекомендуется к употреблению, но "на вынос", с домашней готовкой их полуфабрикатов.

Кто до конца дочитал – тому всех благ и благодарность.

Все просто: сумма выручки, делится на количество гостей))