Пельмени Клаб

Ресторан
  • Красноармейская, 2 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м

Приятно не обмануться хорошими отзывами фламперов и найти в центре города заведение с домашней кухней.

Интерьер хоть и пытались стилизовать в национальном русском стиле, но тяжёлые столы и мягкие удобные кресла с диванами возвращают к комфортной реальности. По ощущениям от посещения я бы сказала, что побывала во Франции не с гармошкой, но с аккордеоном и балалайкой.

Пельмени люблю только в домашнем хозяйском исполнении, попробовав же здешние с щукой и уральские, я была обрадована оправданной похвалой фламп-сообщества - вкуснющие, как домашние. Порции не огромные, скорее в самый раз. Пикантные соусы, посуда с сарказмом и очень, очень классный Иван-чай. Встретить его в меню было одним из приятных сюрпризов. Резюмирую, что ужин удался и вдохновил на лепку собственных пельменей (не все же в центр за ними ездить ;)).

Большой бутыль, гордо выставленный на стойку барменом с мутноватой жидкостью прямым текстом сообщает, что есть свои настойки, продают собственные сыры и другую продукцию, расставленную в витринах у входа и на подоконниках (чаи, варенье и др.)

Цены хороши, не дороже итальянских блюд по соседству.

Как отнестись к обслуживанию я так и не разобралась, ведь девушка была дружелюбна и расторопна, но отсутствие хоть какого-то хостеса вынудило самим шастать среди нестандартной расстановки, ждать официанта и просить меню. Словно в тот день были какие-то более важные дела, ведь и уходя, никто с нами не попрощался. Гостеприимство, так характерное «домашним» ресторанам, не прочувствовано.

Между тем, за добротной порцией пельменей я бы с уверенностью вернулась.