Пельмени Клаб

• Красноармейская, 2 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Архитектурная академия 430 м
Leralissa написала 2 отзыва об этом месте

Решила я себя и маму на Международный женский день порадовать нормальным фермерским сыром. Знала, что в этом заведении можно приобрести данный продукт.
7.03.2016 заехала, купила две головки разных сыров: небольшая за 300 руб. - сыр из коровьего молока без добавок и побольше за 700 руб. (ок. 700 гр.) с паприкой также из коровьего молока.
Решили с...

Решили с мамой сделать сырную тарелку 8-го марта. Все бы ничего, но вот сыр с паприкой показался странным. Весь сыр был в странной корочке. Такая бывает, если сыр несколько часов пролежит в тепле, а потом опять будет помещен в холодильник. Позвонила в Пельмени-клаб, рассказала о своих опасениях, однако, девушка по телефону меня успокоила. Сказала, что все дело в том, что сыр выдержан, технология такая, корка такой и должна быть.
Ок. Сегодня отрезая очередной кусок от сыра увидела вкрапления плесени. Голубой, но по запаху совсем не благородной. Это тоже так и должно быть?
Очень не очень купить гов...плохой сыр по цене более 700 руб./кг, да еще и перед мамой опозориться.
Спасибо за праздничное настроение и плесень.
П.С.: ситуация была урегулирована довольно оперативно, мне действительно вернули деньги за сыр, кроме того, в качестве некой моральной компенсации дали сертификат на ужин. Хорошо, что администрация адекватно, быстро и вовремя реагирует на подобные ситуации.

• пельмени там тоже рошфор?)

• вроде нет, но сейчас - кто знает... даже если и рошфор, то наверняка из-за выдержки, ага

• Советую обратиться к ним - пусть компенсируют.

• Leralissa, спасибо Вам за данный отзыв! Хотим принести свои искренние извинения, приходите к нам в удобное для Вас время,мы вернем Вам деньги, и, чтобы искупить свои вину, подарим сертификат на ужин в нашем ресторане.
    Хотелось бы рассказать немного о приготовлении ремесленного сыра: мы не используем никаких химических ферментов для обеззараживания сыра, только натуральные ферменты. Голубая плесень допустима в натуральных сырах и не вредна для здоровья человека.
    Голубая плесень — это естественный источник пенициллина. Этот антибиотик отлично борется с бактериями стрептококка, стафилококка, возбудителями дифтерии и сибирской язвы. При поедании такого сыра пенициллин отлично влияет на нормализацию деятельности кишечника и его микрофлору.