Пельмени Клаб

Ресторан
  • Красноармейская, 2 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Архитектурная академия 410 м

Работаю неподалеку. Долго ждал открытия. Интересно было что же это такое откроется. Название прям такое загадочное и манящее. Дождался. Сходил. Итак по порядку:

Вывеска оставляет желать лучшего. Ничем не привлекает. Тусклая. Видно, что дизайнер (если он был) постарался. Интерьер очень даже ничего, но не понятно какой стиль преследовал автор, то ли это деревенские мотивы, то ли урбанистические (с одной стороны стол-телега, на стене бетон. В другом месте кирпичи. На потолке вообще деревянные катушки от кабеля. В одном месте стоят и советские емкости под крупы и старорусские предметы). Не то что бы это плохо, но общей картины я так и не понял.

Фишку с меню я не оценил, возможно конечно, что оно во временном варианте, но писать от руки фломастером - это мягко говоря не очень (субъективно). Цены не заоблачные конечно, но выше среднего. Бизнесс-ланча как такового нет. Есть блюда дня, но в сумме выходят они около 300 рублей (это даже без салата). При условии, что рядом Своя компания с бизнесом в 229 р. я лично прогуляюсь до нее.

Идея с  открытой отчасти кухней не нова и довольно интересна в данном кафе, но не более того. Да лепят, да руками... Говорят, что у них, модные сейчас, фермерские продукты. Не знаю как других, но меня это особо не привлекает, поскольку идя в кафе я априори полагаю, что продукты там свежие и я не отравлюсь.

Зал очень маленький. Почему клаб? Видимо клуб любителей пельменей.

В общем интересное довольно кафе, еда вкусная, но атмосферности нет. С такими ценами, уверен, подавляющее большинство пойдет в свою компанию, а не сюда.  Был один раз. Видимо последний. Ожидания не оправдались.

• fly-­kruf , спасибо за первый для нас и такой развернутый отзыв! :) Вы правы, есть над чем поработать и с интерьером и с атмосферой. Наша задумка - собрать пельменную кухню со всего мира в одном месте. Интерьер - полная эклектика с элементами народных форм. Скоро все наши гости смогу сами слепить себе пельмешки на свой выбор под чутким руководством профессиональных лепщиц, приходите - может быть такое действо вам придется по душе? :)