Пельмени Клаб

Ресторан
  • Красноармейская, 2 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Архитектурная академия 430 м

Благодаря флампу, побывала тут на мастер-классе по лепке пельменей!
Домашний! - это было первое слово, которое появилось в моем подсознании, когда я зашла!
Встретили нас хозяева этого места -Катя и Петр.
Небольшое помещение с достаточной уютным интерьеров, выполненном в русском стиле. Старые колеса, весы, банки с вареньем и компотом - всё создает свою атмосферу.
Перед МК Петр рассказывал об их кухне, используемых продуктах - натуральные продукты фермерского хозяйства нашей области.
Нас угостили вкуснейшим иван-чаем (который пахнет ржаным хлебом) из настоящего самовара и угостили тортом-медовиком (см.фото). При этом Петр рассказал об свойствах чая, традициях его настаивания и использования в качестве косметических средств.
Потом мы поделились на 3 команды - по 5 человек и приступили к бою. Именно к бою, потому как среди нас был соревновательный эффект.
Лепщица Ольга по очереди показала нам как защипывать 3 вида пельменей: мясные, картофельно-грибные и творожные. После каждого объяснения и показа команды лепили на качество и скорость порцию. Очень оригинальное решение для встречи.
Так же тут можно самим лепить пельмени: прийти компанией (предварительно обозначив свой визит по телефону), слепить пельмени и дальше либо их съесть и уйти, либо взять с собой. Причем вас так же могут научить, но это выйдет чуть дороже.
Что касается меню, то в нем салаты, супы и конечно же пельмени, около 30 видов. Из напитков-чай, морс, компот.
Тут нет бизнес-ланча, что свойственно большинству кафе, но тут присутствует блюдо дня, которое можно заказать по меньшей цене и в течение всего дня.
Все цены очень демократичны - можно съесть порцию пельменей уральских (вроде 200-250гр) за 250 р.
Поскольку заведение открыто недавно, возможно есть какие-то шероховатости и помарки, но я их не заметила. Для нас 2 часа пролетели как незаметно. Каждый уходил после визита с улыбкой на лице.
Я думаю, что сюда вернусь снова и приведу своих друзей!

Юлия, спасибо за Ваше присутствие и отзыв! Очень приятно было всех вас собрать - приходите еще с друзьями и близкими, будем рады вас видеть!!