Пельмени Клаб

Ресторан
  • Красноармейская, 2 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м

Воскресенье мое прошло плодотворно - в лепке пельменей, а потом в настолках с друзьями. Первую часть организовал Фламп и Пельмени Клаб, вторую - уже сама :)

Честно скажу, пельмени лепила в детстве с бабушкой, уж и подзабыла как это. Ожидала, что выдадут кусок готового теста, его надо будет мять, раскатывать, нарезать колбаска, из них кусочки, из них кругляшки - таков вроде процесс.

Оказалось все гораздо проще - версия light :)

Но по порядку.

Кафе находится на Красноармейской, в доме, где ранее на углу был известный магазин нижнего белья. Вывеска скромная, "Пельмени клаб", говорят, в темноте видна, светится. Зато окна шикарные, большие.

Идешь по улице, а там в полуподвальном помещении стоят колеса, самовары, матрешки и люди в поварских колпаках что-то лепят. Представили картину снаружи?) Многим интересно, заглядывают прямо в окна.

Помещение довольно небольшое, зонирование есть, туалет один, удобные кресла, скамьи, стулья и "лежанки" у окна - как для котов, с подушками. Интерьер вообще очень к душе, создает атмосферу уюта, дома, тепла. Необычные лампы-люстры в виде чайников, тяжелая посуда из толстой керамики, льняные скатерти, самый настоящий древнерусский самовар.

Представили, да? И теперь в этом самом кафе-клубе вы сидите и едите самолепные пельмешки, с деревенской сметанкой...мммм...Вкусно? Вкусно!

Пельменей в меню много - несколько десятков видов. Можно заказать порцию поесть здесь (от 250р за 10-15-18 пельмешков), можно купить замороженные с собой (в районе 590р за 1кг). Можно попросить показать мк, доплатить за порцию 100р и самим под чутким руководством профессиональной лепщицы налепить себе пельмешков, которые вам тут же подморозят и сварят.

Вот этим мы с фламперами и занимались. Лепили три вида пельменей: с мясом, с картошкой и грибами, с творогом.

Принесли нам "сочни" - уже раскатанное тесто, готовые аккуратные кружочки, тарелочки с начинкой, мы накладывали в сочни начинку и заворачивали. Все оказалось просто! :)

Защипы всякие хитрые пробовали, хвостики там, косички.Правда, когда вареные нам для употребления принесли, часть наших чудопельмешков рассыпалась, часть закрутилась по-другом! А сырые-то красавчики были!))

После рассказов о пельменях и их лепки мы их все распробовали из тяжелых керамических горшочков. Обалденная посуда, атмосферная.

Кстати, продукты все - и для теста, и для фарша - специально закупаются для ресторана "Особняк" (партнера, коллеги и друга) у самых настоящих фермеров, без ГМО, без нитратов и т.д. Это не только вкусно, но и полезно. Вот.

А еще "Особняк" нас перед МК тортиком ручной лепки угостил, а запивали мы его иван-чаем, заваренным в самоваре. В общем, все здесь "идет от истоков", с Руси и народного, на самом деле отдыхаешь и душой, и телом.

Как оказалось, есть в меню кафе и другие блюда, не только пельмени: бывает и дичь, и супы, и мясное. А травяные чаи можно купить на развес.

Еще нам поведали маленький, но крайне полезный секретик: здесь можно заказать банкет на 25-30-40 человек, примерно в 30 тысяч встанет все вместе со спиртным, при этом все кафе закроют лично для вас. Вот так-то!

В общем, кто хочет научиться "защипывать" пельмени, кто давно не ел домашних вареников, пельменей и подобного, кому финансы позволяют, кто хочет отдохнуть душой в комфортной обстановке или просто купить домой пельмени ручной лепки - заходите сюда на огонек :)

Думаю, вам будут рады.

Мони­та, спасибо огромное, нам с Вами было тоже очень тепло и уютно! Ждем еще!