• Малышева, 36 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 430 м
  • пл. Малышева 300 м
larnaka2000 написала 3 отзыва об этом месте

Здравствуйте. Сегодня спонтанно посетила эту пиццерию-бар. Очень хотелось пиццы. Заведение светлое, небольшое, уютное, хотя столики стоят друг к другу довольно плотно. Свободного места мало. Но если сесть у одного из окон, из которых открывается вид на Вайнера или на Малышева, то быстро перестаешь замечать, что делают твои соседи за столиком рядом. С
Кирпичные стены выкрашены краской, над столами висят "голые", но очень стильные, лампочки, стоят деревянные столики с мягкими клетчатыми диванчиками... Интерьер скромный, в серо-бежевых тонах, но не давящий и ненавязчивый.
Сразу отмечу, что персонал заведения очень вежлив и внимателен. На входе меня встретила девушка-администратор и сразу предупредила, что заведение работает в тестовом режиме, меню будет дополняться и расширяться, а пока она подала мне листок, на котором с одной стороны было перечислено несколько видов салатов, пицц, пасты и десертов, а также стандартный набор кофейных и чайных напитков. Вторую сторону занимал список коктейлей и горячительного.
Да, выбор небольшой и вполне традиционный: два вида салата Цезарь, Греческий, еще пара салатов. Пиццы тоже вида четыре-пять: пепперони, неаполитанская, маргарита, прошуто-фунги и прочее. Пасты - карбонара, песто и тому подобное. Десерты - тирамису, паннакотта... Не густо, но хотелось заказать все: обстановка, радушный прием, вполне приемлемые цены - все это оказало соответствующее влияние. У
Уже через пять минут ко мне подошла официант-девушка с усталыми глазами. Наверное, она только начала работать и поэтому чувствовала себя немного скованной. Но улыбалась и отвечала на вопросы вполне искренне. Что не знала, уточняла у коллеги, снующего по залу. Он никогда не отказывал.
Пару слов о ценах. По-моему, они очень демократичны. Салаты, паста и пицца - от 200 до 300 р. Кофе - от 90. Остальные напитки: лимонад и чай - около 200 р. Алкоголем и коктейлями не интересовалась.
К сожалению, заказать хоть какой-то десерт не удалось. Их не было вовсе. Как и ни одной разновидности Цезаря. Пицца, как мне сообщила официант, довольно большая - вес ее примерно 300 гр. А шла я за пиццей, в первую очередь. Поэтому на пасту не решилась. Заказала Греческий и Неаполитанскую пиццу, Американо как аперитив. Но помимо него мне еще принесли литровую бутыль воды, в которой плавал ломтик свежего огурца. Забавная вещица. В жару, должно быть, очень хороша.
Блюда подавали быстро. Возможно, потому что до моего прихода в заведении сидела только одна пара. Затем - время было обеденное, хотя и субботнее - люди начали активно заполнять зал.
Сначала принесли Греческий. Выглядел красиво: глубокая тарелка, следы специй по "берегам" ее... На деле оказался довольно безвкусным. Мне есть с чем сравнивать - довелось поесть Греческий на его Родине и в самых разных ее уголках... Овощи этого салата не имели вкуса, как и масло, которым его заправили. Оно не пахло... Если честно, я расстроилась... Но виновато, конечно, не заведение, а то, что мы живем не в Греции, а на Урале, поэтом и продукты у нас соответствующие... Не солнечные, с ярко-выраженным вкусом и ароматом...
Потом подоспела пицца. Действительно, большая. Но я ее осилила. Тесто тонкое, сухое. Все, как в Италии. Соус, потом кругляши помидор, расплавленная моцарела и кусочки филе анчоусов - крошечных рыбок, замаринованных в соленом соусе. Пицца была хороша. Именно по-итальянски. Не такая она, как у нас, где всего намешано, и когда откусываешь, то сок течет прямо на стол... Здесь пицца скромная, лаконичная, без премудростей. Очень соленые анчоусы на фоне пресного теста, с очень "тихим голосом" сыра и помидор. Пицца - как хлеб к какому-то супу или второму блюду... Это, конечно, на мой взгляд.
Вот такой вышел обед. Приду снова, потому что надо "заценить" еще пасту, десерт и коктейли. Иначе необъективное представление выходит.
А пока мнение сложилось такое: если денег на обед не очень много - рублей 500 - и хочется сытно, но не от пуза, и эстетично пообедать (не пожрать, простите, а именно пообедать), то "Пепперони" - самое то. Ничего вау-удивительного или супервосхитительного вы тут не найдете. Сделано скромно, добротно, со вкусом, с душой, с отношением, а не для галочки. Большое спасибо.