Перчини

Итальянский ресторан
  • Ленина проспект, 48
  • Оперный театр 230 м

Посетила сегодня первый раз Перчини. Раньше проходила мимо - место ассоциировалось с чем-то студенческим, соседство с Вилкой Ложкой смущало тоже.
Несмотря на окна с пола до потолка, с ул.Ленина невозможно составить впечатление что там внутри - отсвечивают солнечные блики.
Когда зашла внутрь - мне сразу все понравилось. Приглушенных теплых оттенков интерьер, уютные стулья (оказались потом еще и удобными), приятное зонирование. Т.к. я была одна, для развлечения села возле окна глазеть на прохожих.Немного общую визуальную гармонию портили вешалки для верхней одежды, но это зима и поделать, видимо, ничего пока нельзя.
Цель моя была пообедать. Обеденное меню разнообразное, в обед -15% скидки на десерты из общего меню.
Кнопка вызова официанта функционирует отлично - реакция практически незамедлительная. Судя по чеку, меня обслуживала девушка с именем Нина - прекрасная, легкая, улыбчивая и быстрая девушка. С сервисом все в порядке - и спросили про каждое блюдо, понравилось ли мне, все с улыбкой, меню знает, предлагает варианты.
Цезарь был вкусный, порция средних размеров. Правда, попадались "резиновые" кусочки курицы, но не все. Суп дня огорчил - заявлен был как грибной суп-пюре, но по факту - вкус овощей, причем преобладал морковный оттенок. Без сливок, с парой сухариков. Очень горячий - то ли только что приготовили, то ли разогревали. Пришлось его есть последним, чтоб остыл. Паста порадовала - ароматная, соуса достаточно, оригинальная. Кофе очень крепкий, даже дозаказанные по обычной цене сливки не добавили мягкости.
Народу не очень много, официанты выглядят опрятно, внешне симпатичные, быстрые. У барной стойки стояла, скорее всего, менеджер. Непрерывно разговаривала с человеком, сидевшим за барной стойкой, смотрела в зал. Общее впечатление - люди пришли работать, никакой расслабленности не чувствовалось.
Мне все понравилось (кроме супа), приду еще.

• Добрый день! Спасибо за то, что помимо вкусных блюд, отмечаете приятные мелочи в Перчини! Замечательно, что Вы заметили все детали, над которыми мы работаем, создавая уют и комфорт! Ваше замечание по супу дня обязательно обсудим и примем меры (отработаем вкусовые качества и температурный режим подачи)!Ждем Вас вновь! Приглашаем отведать новое меню!