Перчини

Итальянский ресторан
  • Ленина проспект, 48
  • Площадь 1905 года 1500 м

Это был неудавшийся театральный воскресный вечер. Отвратительные впечатления от мыльной пьесы, с которой мы удрали, вопреки этикету, в разгар нарастающей на сцене интриги, нужно было срочно нейтрализовать чем-то позитивным и проверенным. Выбор пал на Перчини. Пара легких коктейлей уже спасли ситуацию, а комплимент от мужчины за соседним столиком в виде запретных десертов (после шести!) довел до вожделенного катарсиса. Не перевелись еще галантные джентльмены в городе Е. И это прекрасная новость, черт возьми!

Немного расстроил факт нищего содержания алкоголя в Перчини Лайт. Совершенно безликий коктейль на фоне предшествующего ему яркого и пикантного Оранжа с веточкой розмарина. Так и осталось для меня загадкой: то ли бармен пожалел чинзано, то ли мои рецепторы притупились к полуночи.

Порадовала клиенториентированность. Замерзшая подруга попросила сварить ей отсутствующий в меню глинтвейн. И ведь сварили. Вполне недурно, судя по тому, как жадно он был поглощен)