Перчини

Итальянский ресторан
  • Ленина проспект, 48
  • Оперный театр 230 м

Прочитав огромную кучу неоднозначных отзывов о данном заведении, захотелось мне составить и своё мнение.

Посещали в субботу вечером, на входе никто не встречал, за столик не провожал, но это вроде как не новость, мы птицы не гордые, сами себе место по душе подберем)

Огромный минус, что нет гардероба на входе, сейчас конечно многие на нем экономят, но по-крайней мере, в таких заведениях столы обычно стоят так, что можно пройти не смахивая шерсть со своей шубы в тарелки несчастных посетителей, здесь же такой номер не пройдет и вы так или иначе будете вынуждены продефилировать в уличной одежде мимо чьих-то тарелок.

Меню нам принесли сразу, а вот официантку пришлось подождать, хотя мы усиленно отдавливали кнопку вызова. Но она сразу извинилась за длительное ожидание, поэтому мы не в обиде.

Заказали мы пиццу "Карбонара", 2 морса, тортик и капуччино. Морс нам пообещали принести сразу, однако появился он на нашем столе спустя 20 минут, вместе с готовой пиццей и приборами. И еще удивила экономия на салфетках, у нас за столом их было 2, когда мы попросили принести еще, их нам выдали еще 3 штуки... Видимо кризис целлюлозно-бумажной промышленности начался... Ну да ладно, вроде и это небольшие промахи, которые вполне можно и не заметить, однако...

Однако, еда совершенно не впечатлила. Пицца на три, даже на три с минусом. Вроде как заведение позиционирует себя, как итальянский ресторан, а вот в кафешке около моего дома её делают реально в разы вкуснее. Да и вообще много где, ну это на мой вкус. Торт конечно был вкусный, но тут думаю секрет в том, что в его состав входит сыр "Маскарпоне", который мало чем можно испортить. Капуччино тоже не очень, да еще и в малюсеньких чашечках за немалюсенькую цену.

Счет по итогу довольно скромного вечера вышел на 944 рубля на двоих. И честно говоря, на эти деньги в заведениях с более высоким ценником можно наесться до отвала, чего тут не произошло. Рассчитали нас быстро.

По итогу, заведение сегмента типа "Рататуя" и "Своей компании", которые рестораном назвать язык не поворачивается, однако в последних двух есть хотя бы обширный ассортимент блюд, ну а "СК" так еще и радует крайне низким ценником. Здесь же довольно узкий выбор и весьма спорный вкус. К обслуживанию особо претензий нет, но и ресторанным его не назовешь. Больше трех баллов мышка не нажимается поставить, уж извините.

Спасибо за обратную связь и примите наши извинения! Мы воспринимаем каждый отзыв как возможность стать лучше, поэтому учтем все ваши замечания ! Всего самого доброго!