Перчини

Итальянский ресторан
  • Ленина проспект, 48
  • Площадь 1905 года 1500 м

Множество раз мы проезжали и проходили мимо этого ресторанчика, но ни разу не доводилось зайти и попробовать, чем тут потчуют. Однако, именно сегодня, были в той стороне и даже припарковались буквально в 50 метрах, вот и решили воспользоваться этой возможностью "распробовать" новое место. Да и, ко всему прочему, мужу отчаянно захотелось пасты. Так и зашли на огонёк.

Мне сразу понравился интерьер. Большие панорамные окна, уютные диванчики, приятные цвета- всё это как-то сразу расположило меня к себе. Затем нас встретила официантка, проводила за стол и подала меню. Последнее очень порадовало разнообразием. Большой выбор пиццы и пасты, как и подобает итальянскому ресторану. Вообще меню довольно богатое, пожалуй можно выбрать на любой вкус блюдо. Мы остановились на пицце с овощами, бульоне с равиоли, пасте "Карбонара", десерте из шоколадных блинчиков и двух морсах (вишня и облепиха). Блюда начали выносить быстро и в правильном порядке.

Первая оценка будет дана моему заказу:
- пицца - очень даже вкусная, несмотря на то, что тесто не классическое для итальянской пиццы. При этом много начинки, очень сочно и свежо;
- десерт из блинчиков - умопомрачителен! Никогда не любила блинные торты, но этот смог меня покорить. Наверное дело в креме из маскарпоне и манго. Как же тут устоять! Мне понравилось очень;
- облепиховый морс - вкусный. Я бы могла его выпить не один стакан.
Мне, в целом, понравилось всё заказанное. Я ощущала себя сытой и довольной. Такова моя оценка блюд, а вот оценка заказа моего мужа будет менее приятной.

- бульон с равиоли - очень странный. Несуразные и невкусные равиоли, которые невероятно неудобно есть. Неприятно удивили, как внешним видом так и вкусом;
- паста "Карбонара" - это разочарование всего нашего обеда. Пожалуй хуже "Карбонары" мы ещё не пробовали. Вкусы у всех разные, я понимаю, но чеснок в соусе это перебор. Вкупе с пересолом и явно невкусными тальятелле, получаем совершенно испорченное блюдо;
- вишневый морс - нормальный, но уступает облепиховому.
Моя пицца и (о ужас!) десерт тоже не понравился моему мужу. Он остался недоволен обедом и сказал, что больше сюда ходить не хочет. Не часто он у меня бывает столь категоричен. Однако его понять можно.

Обслуживание хорошее, в том случае, если не требовать приветливую улыбку от официантов. При встрече поздоровались, выносили всё быстро, убирали со стола сразу, поинтересовались понравились ли блюда, при уходе попрощались. Нормально всё! Наше мнение о еде услышали и обещали передать шеф-повару, а так же сказали на будущее, что можно попросить убрать из блюда любой ингредиент (это о чесноке в соусе). Такая возможность - это хорошо, но нашу пасту вряд ли бы это спасло.

Исходя из всего вышеописанного, наша оценка данному ресторану будет такой. Думаю, что она понятна и логична. Выше поставить не могу, к сожалению не дотянули. Жаль!

• Добрый день! Спасибо Вам за подробный отзыв и за плюсы, которые видите в нас! Вся информация относительно блюд передана Шеф-повару ресторана! Перчини всегда учитывает пожелания гостей! Если у Вас есть замечания к любой позиции в меню, пожалуйста, лучше пригласить менеджера зала, он во всем разберется и исправит ситуацию. Это самый лучший способ решать такие вопросы! Спасибо!

• Спасибо вам большое за обратную связь и за то, что учитываете мнение ваших гостей. Думаю, мы к вам ещё придём и попробуем другие блюда из меню. Надеюсь следующее наше посещение будет удачным. И, конечно же, мы обязательно обратимся к менеджеру, если у нас будут замечания. Хотя я надеюсь, что придётся позвать менеджера только для того, чтобы поблагодарить!)