Перчини

Итальянский ресторан
  • Ленина проспект, 48
  • Оперный театр 230 м

Пожалуй уже пришло время выбраться из новогоднего салата и писать отзывы пока еще свежи воспоминания.
Случилась оказия зайти перекусить в это заведение. Формат - итальянская кухня, студентам скидки 15% по предъявлении студика. Любопытная деталька: официант вызывается с помощью установленной на столе кнопки, что, впрочем, не мешает некоторым посетителям взывать и традиционным способом.
Помещение оформлено в темном ключе, сдержанная приглушенная гамма оформления контрастирует с панорамным витринным окном, выходящим на ул. Ленина. Неекую долю уюта добавляет, но в пасмурные дни, как мне кажется, может быть довольно мрачновато.
Меню среднестатистически итальянское: супы-салаты-пиццы-пасты. Ничего особенного, что зацепило бы глаз.
Мной были попробованы сырный суп с гренками и цезарь классический с фокачей. Сырный суп показался тяжелым и жирным, не спасали даже неплохие чесночные сухарики, не смогла доесть порцию. Совершенно беликий цезарь, при наличии всех нужных ингридиентов оставил впечатление как мокрой ваты. Что-то есть, но вкуса никакого. Где-то среди салатных листьев встретились пара капель соуса, напоминающего разведенный водой майонез.
В целом перекусить сойдет, если не все так тяжко как с поданным мне цезарем, но в целом визит не порадовал.

• Спасибо, что всегда делитесь с нами своими впечатлениями о визитах в Перчини! Примите наши извинения за "недостатки" блюд, мы обязательно передадим эту информацию шеф-повару для работы над ошибками. Всегда рады видеть Вас у нас в гостях!