Перекресток

Супермаркет
  • Мельникова, 27
  • Институт связи 650 м

Сначала о плюсах: магазин новый, следовательно стенды и оборудование - все новое; просторный; чистый; вежливые продавцы - в общем, находиться в нем приятно.
Но что касается продуктов - это ужас. Ягоды (недешевые, между прочим) в плесени. Мясо охлаждённое, которое идёт на развес - несвежее. Видела печень, на следующий день прихожу в магазин с намерением её купить, вижу все те же три кусочка, которые лежали сутки назад, уже порядком заветренные. Смотрю на срок годности: срок изготовления 18 июля, а на календаре - 26 число (числа могу напутать, но суть в том, что разница была больше недели). Спрашиваю, почему просрочку продают. Продавщица говорит, что она свежая, только вчера привезли, просто ценники старые. Но минуточку, охлажденная печень хранится не более 24 часов, а эти три куска я ещё помню со вчерашнего дня, т.е. лежит она больше 24 часов. На заводскую курицу других компаний клеят свои сроки годности. Ладно хоть не на заводской срок, а рядом. Но невнимательный человек может и не заметить.
Далее холодильник с мороженым. Не знаю, что у вас там случилось - ломался он или свет отключали, но одно время у вас все мороженое было подтаявшее, все помятое и заново замороженное. В таким случаях продукт нужно списывать, а не на витрины выставлять.
Но что меня побудило написать этот отзыв - это сок Сады Придонья, который я сегодня купила. Несмотря на нормальный срок годности, он у вас испортился - коробка вздулась, что я заметила только дома. На вкус и запах тоже кислый. Видно, нарушены условия хранения.
Ну а цены для таких продуктов очень завышены.